НОЧЬ – ДЛЯ СНА

Не зря придуманы ночные часы. Они даны специально для сна, отдыха…

Велик риск для тех, кто решается посвятить это время управлению автотранспортом. Последствия могут быть самыми тяжкими. С начала февраля в республике произошло 97 ДТП. Всего в этих автоавариях погибли 25 человек. Ранено – 136. Иначе говоря, по своим последствиям февральские ДТП за одну прошедшую декаду оказались намного трагичнее всех январских аварий.

Отличительная особенность большинства этих случаев – это то, что две трети из них произошли ночью. Собственно этому времени суток я и посвящаю сегодняшнее обращение.

Наши автолюбители в дневное – то время особо не отличаются культурой вождения – ярче всего это характеризуется статистикой аварийности.И не поддаются объяснениям отговорки выживших автомобилистов, которые считают, что ночная поездка более безопасная. Сколько известно случаев, когда люди сожалеют о ночных поездках! А погибших не вернуть…

Все наши обращения к населению делаются с одним намерением – проинформировать, предупредить и предотвратить.

Очень хотелось бы, чтоб и сами участники движения сделали какие-то выводы.Если не успеваете завершить поездки в светлое время суток, воспользуйтесь кемпингами. Родственникам и друзьям, остающимся дома, посоветовал бы не отпускать своих близких, на ночь глядя.

Ночью надо отдыхать…
Динар Гильмутдинов.

Комментарии

Алексей Булатов
97 дтп - это аварии с пострадавшими или общее количество аварий?
13.02.2015

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.224.0.25 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения