О человеке в службе

    


            История любой профессии, в первую очередь, представлена людьми. Хочу рассказать об одном человеке, с именем которого связано развитие и становление нашей службы.

            Подполковник милиции в отставке Петр Фадеевич Иванов, проработавший в Госавтоинспекции, старше самой службы на шесть лет. На протяжении десяти лет — с 1966 по 1976 годы - он руководил ГАИ Башкирии. А всего мой коллега отдал службе 37 лет!


            За это время был сделан огромный шаг вперед в решении вопросов обеспечения безопасного передвижения участников дорожного процесса. Были внесены изменения в модели организации дорожного движения. Позитивные изменения претерпели условия безопасности пешеходов. Для автолюбителей одни из новшеств были представлены в виде оборудования улично-дорожной сети новыми формами информирования. Огромная роль уделялась пропаганде безопасности дорожного движения.

            Всеми проектами достойно руководил лично Петр Фадеевич.

            Кроме того, в период его работы начальником — в 1973 году — в нашей республике, как впрочем и по всей стране, начало зарождаться детское общественное формирование — Юные инспекторы движения. И вот прошло более четырех десятков лет, а наш Петр Фадеевич до сих пор поддерживает маленьких помощников Госавтоинспекции. И считает, что ЮИД — это одно из самых верных начинаний в жизни России.

            На днях уважаемому ветерану Госавтоинспекции исполнилось 85! И я от имени всех сотрудников ГИБДД Башкортостана искренне поздравляю дорогого юбиляра, адресую ему самые искренние наши пожелания! Крепкого Вам здоровья и долголетия, родной наш Петр Фадеевич!

 

Динар Гильмутдинов


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.118.140.108 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения