Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Одним словом, виновата матушка-природа.

Одним словом, виновата матушка-природа.

Приветствую вас, дорогие мои читатели!

Наши участники дорожного движения чаще всего в автоавариях винят погодные условия. И снег идет невпопад: безопасность на дорогах страдает… И морозы у нас трескучие: все замерзает вокруг… И дождик проливной: зальет дорогу так, что устоять нельзя…. Одним словом, виновата матушка-природа.

При этом,  надо признать, что ни одному автолюбителю и пешеходу еще не удавалось воздействовать на погодные условия… Колыхаем воздух, дорогие друзья!

А что если обратим внимание на себя? Посмотрим, как мы сами можем обеспечить ДЛЯ СЕБЯ безопасность на дороге, не обвиняя всех и вся вокруг.

Вчера с интервалом в два часа в республике произошли наезды на пешеходов. В результате погибли 53-летняя женщина в Калтасинском районе и 59-летний мужчина в г. Баймак.

Обе эти трагедии, да и львиную долю других, можно было избежать, если автолюбители и пешеходы проявили бы элементарную заботу и внимание по отношению к друг другу. Еще восьмерым участникам движения, которые вчера были травмированы, можно было сохранить здоровье, если бы соблюдались скоростной режим, водители и их пассажиры пользовались бы ремнями безопасности, а пешеходы переходили дорогу в установленных местах.

Поверьте, погодные условия здесь не причем, и к каждому нарушителю инспектора ДПС не приставить.

Выходя на дорогу, сосредоточьтесь на своей безопасности!

С уважением, Динар Гильмутдинов


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.234.165.107 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения