Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Ваша безопасность - в ваших руках!

Ваша безопасность - в ваших руках!

Переменчивая погода сказывается не только на состоянии здоровья людей… Напрямую она влияет и на дорожную картину. Совсем не секрет, что именно в моменты осложнения погодных условий происходит рост ДТП. Всплеск автоаварий, к примеру, за минувшие дни регистрировался именно в часы обильного снегопада и перепада температуры воздуха.

За прошедшие сутки в республике произошло 18 автоаварий, в которых пять человек погибли и 22 получили травмы различной тяжести.

По прогнозам синоптиков, на выходных ожидается понижение температуры воздуха. В отдельных районах – выпадение снега.

Причиной большинства ДТП в такие дни, как признаются и сами автолюбители, служит игнорирование общепринятых правил.

И пешеходам напоминаю, чтоб отдавали предпочтение светлым оттенкам на верхней одежде. Или же, если все-таки одежда темного цвета, прикрепили на нее светоотражающие элементы.

Для стабилизации обстановки с аварийностью мы усилили свои наряды дорожно-патрульной службы, выставляем дополнительные экипажи на сложных участках автодорог.

Безусловно, понимание безопасности дорожного движения должно исходить от самих автолюбителей и пешеходов.

С уважением, Динар Гильмутдинов

 


Комментарии

Алира Валеева
Уважаемый Динар Загитович!Обращаемся к Вам с требованием повесить знак "Движение грузовым машинам запрещено",по дороге в Шакшу,на остановке " Старая конечная", где поворот направо, под железнодорожный проезд.В виду того что нет знака туда заезжают фуры,грузовые большегоборитные автомашины, и не могут развернутся, создавая затор для легковых автомобилей(полностью перекрывают движение).Заранее благодарим!
8.12.2014
Фарит
Меня больше беспокоит ситуация, связанная с парковкой на краю проезжей части. На улицах где так и так было тяжело проезжать люди еще бросают автомобили (паркуются). В результате происходит сужение дороги, образовываются пробки к примеру в Сипайлово. Нельзя ли повесить временные дорожные знаки парковка запрещена. Спасибо!
10.12.2014
Рамиль
На проспекте С. Юлаева на сегодняшний день разрешенная скорость 60 или 80 км/ч
10.12.2014

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.118.1.232 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения