Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Всемирный день памяти жертв ДТП

Всемирный день памяти жертв ДТП


Здравствуйте, уважаемые читатели!

Всемирный день памяти жертв ДТП, отмечаемый ежегодно в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 декабря 2005 г. в третье воскресенье ноября, приходится в этом году на 16 число.

Сегодня в информационном агентстве "Башинформ" прошла, ставшая уже традиционной, ежегодная пресс-конференция, посвященная данной тематике.

Выражаю признательность представителям основных религиозных конфессий, журналистам, общественным и культурным деятелям за поддержку в обсуждении вопросов смертности и травматизма на дорогах. Живой интерес, понимание и поиск решения проблем аварийности со стороны каждого гражданина, я уверен, помогут повысить уровень культуры поведения на дорогах, снизить вероятность трагических случаев, а также выработать общественное порицание к нарушителям правил дорожного движения.  

В городах и районах республики проходят акции, направленные на привлечение внимания к проблеме дорожного травматизма, в храмах пройдут службы  в память тех, кто стал жертвой дорожно-транспортных происшествий. В воскресенье в 20:00 на телеканале БСТ выйдет телепередача "Цена - жизнь", повествующая о страшных последствиях аварий, судьбах и переживаниях людей, испытавших боль утраты.

Дорогие друзья, в День памяти вспомним родственников, друзей, знакомых, безвременно ушедших от нас вследствие дорожных трагедий. Пусть память о них поможет стать всем нам более внимательными и ответственными в процессе дорожного движения.

 

С уважением, Динар Гильмутдинов


Комментарии

Анюта
Я приняла участие в акции на площади памятника С. Юлаева в воскресенье, поверьте, подобные мероприятия нужны для общества. Чтобы еще раз задумались над тем, что происходит на дорогах
17.11.2014
Вадим
На самом деле цифра 590 погибших людей - это очень много.Люди потеряли родных и близких.. Не дай боже такое пережить кому либо!
17.11.2014

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.138.118.250 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения