Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / В продолжение темы о конгрессе

В продолжение темы о конгрессе

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Продолжаю освещать ход международного конгресса.

Сегодня в Таврическом дворце под председательством  Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко состоялось пленарное заседание. Она передала участникам приветствие   Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, Председателя Государственной Думы Российской Федерации Сергея Нарышкина. В своем выступлении она отметила, что декларации и рекомендации конгресса, в том числе и предыдущих, играют заметную роль в работе по снижению аварийности в странах СНГ.


С обращением к участникам выступил также Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев. Коснувшись основных важных направлений для приложения усилий в обеспечении безопасности на дорогах, Владимир Александрович особенно отметил, что особое внимание должно уделяться работе с молодыми людьми, поддержке жесткой системы первоначальной подготовки и широкой разъяснительной работе. 


С подробным анализом и предложениями по разработке дальнейших стратегий тему выступлений продолжил заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации по вопросам безопасности на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры генерал-полковник Виктор Кирьянов.


Убежден, все обсуждаемые участниками конгресса проблемы безопасности на дорогах совместными усилиями найдут свое положительное решение.

 

С уважением, Динар Гильмутдинов.

 


Комментарии

Григорий
Я надеюсь проводить подобные мероприятия - полезно. Главное достичь положительных результатов
27.09.2014
Светлана Каримова
Разбитые дороги,отсутствие культуры у водителей и пешеходов, и многое другое приводят к человеческим жертвам на дороге.
27.09.2014
Марат
Правильно, ДТП это проблема номер один! И решать надо сообща. Не перекладывать ответственность только на сотрудников ГИБДД.
27.09.2014
Илья
Я считаю еще раз надо увеличить штрафы за проезд перекрестка на красный свет светофора, не предоставление преимущества пешеходу, превышение скоростного режима. Это основные нарушения которые допускают уфимские водители.
27.09.2014
Сергей
Дополнение к комментарию Ильи.
То, что перечислено - не столь массово. А, вот, нарушение правил парковки и нарушения дорожной разметки (а так же правил проезда перекрёстков) - везде и всюду.
ОСОБЕННО нарушение разметки. Стоп-линия на перекрёстках. Нет, не слышали... (Пусть на поперечной улице мою морду объезжают, кому надо!) Запрет на въезд на занятый перекрёсток - не... не наши методы. Надо ехать даже на жёлтый и даже в случае, если машины УЖЕ перекрыли 3 полосы из 4. Поворот налево (без разрешающего знака) из второй полосы - легко! (Мне надо срочно! На остальных плевать!).

30.09.2014

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.144.102.239 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения