Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Проведены профилактические меропрятия

Проведены профилактические меропрятия

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Иные наши сограждане не считают себя обязанными выполнять требования к скоростному режиму, правилам проезда перекрестков, выезжают на обгон, не убедившись в безопасности маневра, либо просто на "авось пронесет". Только приходится платить за это слишком дорого - загубленными жизнями и утраченным навсегда здоровьем. Практически каждый день гибнут и калечатся люди. Ситуация на дорогах республики остается весьма напряженной. Основной причиной тому - безответственное отношение к соблюдению элементарных норм безопасного поведения в процессе дорожного движения.


Мы всегда находимся в прямом контакте с нарушителями. При остановке нашими сотрудниками они ведут себя по разному: один адекватен, сожалеет о случившемся и обещает более не нарушать; другой - агрессивен, хамоват. Последняя категория нарушителей явно люди незрелые, у них во всем виноваты окружающие, но явно не они. В любом случае инспекторы доводят дело до логического завершения, привлекают нарушителей к административной ответственности.


В предвыходные и выходные дни профилактическая работа с нашей стороны усиливается. Вот и сегодня силами всех подразделений республики проведены мероприятия по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения. Одних только пьяных водителей задержано 153. За грубые нарушения, влекущие за собой тяжкие ДТП, привлечено к ответственности более шестисот автолюбителей. Всего по республике выявлено порядка пяти тысяч правонарушений.


Являясь службой, ежедневно сталкивающейся с последствиями автомобильных аварий, мы предупреждаем: торопливость, самоуверенность и безответственность на дороге рано или поздно заканчиваются плачевно. 

 С уважением. Динар Гильмутдинов.


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.144.212.145 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения