С Днем Знаний!


Дорогие ребята!

От имени управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан, а также от себя позвольте поздравить вас с Днем Знаний! Все вы хорошо отдохнули, набрались сил для приобретения новых знаний и умений. Пусть новый 2014-2015  учебный год  будет плодотворным и принесет Вам только самое доброе.

Очень печально, что не все ваши сверстники могут сегодня порадоваться встрече с одноклассниками, учителями. Их настигла та опасность, которая, к сожалению, подстерегает любого человека на дорогах. 11 ребят никогда больше не услышат школьного звонка – именно столько детей погибли с начала 2014 года на дорогах нашей республики. 260 школьников с тяжелейшими травмами проходили длительное лечение в больницах после автоаварий. Многие из них навсегда лишились возможности двигаться, видеть, стали инвалидами. Часто причиной аварий с участием ваших сверстников явилось элементарное несоблюдение самых простых правил дорожного движения.

 И в этом учебном году вам придется ежедневно оказываться участниками дорожного движения: пассажиром, пешеходом, велосипедистом. Мы, взрослые, очень хотим, чтобы вы были живыми и невредимыми, поэтому, прежде всего, переходите дорогу только на пешеходных переходах и только на зеленый сигнал светофора. Выбирайте наименее оживленный маршрут до школы и обратно домой. Не играйте на проезжей части или близ нее. Если вы любите ходить в школу группами – при переходе через дорогу оставьте игры и шалости – включите свое внимание. И не забывайте напомнить взрослым, что перевозить вас в машине безопаснее всего в автомобильном удерживающем устройстве.

Также прошу вас всегда учитывать погодные условия: дождь или снегопад сильно ухудшают видимость на дорогах, водитель не сможет вас вовремя заметить и вовремя затормозить.

Еще раз поздравляю с началом учебного года, успехов всем вам!

 

С наилучшими пожеланиями,

главный Государственный инспектор

безопасности дорожного движения

МВД по Республике Башкортостан Динар Гильмутдинов

 

 


Комментарии

Ильдар
Добрый день!Все красиво сказано и спасибо за поздравление,однако меня смутило одно Ваше пожелание или даже больше наставление "Прежде всего, переходите дорогу только на пешеходных переходах и только на зеленый сигнал светофора"так вот исходя из этого у меня вопрос когда оборудуют переход в п.8 Марта, в районе магазина "Байрам".Я письменно обращался в управление безопасности дорожного движения, мне ответили что это не в их компетенции и что мое письмо переправили в администрацию Ленинского района и все на этом тишина.Перекресток очень опасный,машины со стороны Алексеевки летят на больших скоростях,а ни какого знака или пешеходного перехода там нет.Прошу Вас взять под контроль эту проблему пока не наступило непоправимое.Спасибо
1.09.2014

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.189.180.76 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения