Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / В ДТП пострадало 7 подростков

В ДТП пострадало 7 подростков

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня в Хайбуллинском районе республики произошло дорожно-транспортное происшествие, участниками которого стали семеро подростков. 

ДТП произошло на 48 км автодороги Сибай – Акъяр. 16-летний подросток, учащийся 10 класса средней школы с. Целинное, за рулем отцовской автомашины ВАЗ-2114 совершил опрокидывание. Кроме самого водителя в салоне находились еще шестеро – школьники и студенты: двое 13-летних и четверо 16-17 летних молодых людей. Предварительно причиной ДТП рассматривается версия о том, что неопытный водитель превысил безопасную скорость движения и на прямом участке дороги не справился с рулевым управлением. Автомобиль, съехав с проезжей части, спустился в кювет и передней частью уткнулся  в землю.  

Забегая вперед, отмечу, что все они чудом уцелели и в данный момент их жизни, благодаря стараниям врачей, уже ничто не угрожает. Хотя травмы, полученные при опрокидывании, оказались тяжелыми.

Конечно же, когда в салоне семь человек, говорить об использовании ремней безопасности смешно. Хотя водитель и передний пассажир могли бы смягчить травмы.

Недоумение и, по крайне мере, удивление вызывает тот факт, что подростки в шесть часов утра – ЕЩЕ или УЖЕ – не находились дома…

Я не говорю о том, что водитель четырнадцатой модели управлял без водительского удостоверения – ему еще рано его иметь. При этом как родители допустили, что несовершеннолетний оказался за рулем, остается загадкой. Осмелюсь предположить, что взрослые просто закрывали глаза.    

Уважаемый читатель, а ваш ребенок где находится сейчас?..

Вы давно интересовались его увлечениями?..

С уважением, Динар Гильмутдинов

Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.191.211.66 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения