Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Аварии с тяжкими последствиями

Аварии с тяжкими последствиями

Здравствуйте, уважаемые читатели блога!

Вчера выезжал на место дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями в Балтачевский район. В результате столкновения погибли три человека и двое получили тяжелые травмы.


Трагедия произошла в половине одиннадцатого в двух километрах от села Старобалтачево на автодороге Бураево-Старобалтачево. Житель  Перми, управляя ВАЗ -2114, направлялся в сторону с.Бураево. По предварительным данным сорокадвухлетний водитель заснул за рулем и на прямом участке автодороги  выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с "ГАЗелью" в цельнометаллическом кузове, двигавшейся ему навстречу. Погибли три женщины - 26, 32 и 35 лет, находившиеся на заднем сиденье "четырнадцатой". Сам водитель и передний пассажир доставлены в больницу.

Двумя часами позже на территории торговой базы "Гурьевская" в Кировском районе столицы неизвестный водитель совершил наезд на женщину, в результате которого 80-летняя пенсионерка скончалась на месте ДТП. Водитель, первоначально скрывшийся с места происшествия, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, установлен и задержан нашими сотрудниками. Им оказался тридцатилетний житель Уфы. Сейчас его ожидают серьезные следственные разбирательства, предусмотренные законодательством.

Дорогие друзья, дорожное движение - процесс, требующий к себе весьма ответственного и внимательного отношения. Трагедии, возникающие в ходе него - результат нарушения Правил дорожного движения. Берегите друг друга!


Комментарии

Айгуль
Мороз по коже...
15.04.2011
Арик Петросян
У трех погибших женщин,остались дети...Даже слов не найти,чтоб выразить им свои искренние соболезнования...Земля им пухом!!!
16.04.2011
Раиль
аллам сакласын
16.04.2011
Муртазин Шамиль
Ужасные ДТП...
И так почти каждый день.
Есть ли штатные психологи в ГИБДД и как поставлена работа в этом направлении?

16.04.2011
александр
Вы правы ! Правила не собдюдаются и это стало
какбы особым шиком вождения.
Нам бы немного кудьтуры вождения и уважения
друг к другу. А в основном работа Вашего ведомства последнее время стало намного лучше!
Даже после ужесточения штрафов ездить на своём авто стало комфортнее. Ещё бы немного улучшить
организацию движения.Здоровья ВАМ и спокойной
работы!

17.04.2011
Руслан Валиев
Дааа, до боли знакомый участок дороги - регулярно по нему проезжаю по по пути в с. Старобалтачево к своим родителям. Хочу отметить, что этот небольшой отрезок прямой дороги всегда отличался идеальным покрытием и большой видимостью, что действует расслабляюще после многих километров неровностей. Кто бы мог подумать, что это может иметь вот такие последствия...
18.04.2011