Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Стартовала операция "Должник"

Стартовала операция "Должник"

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В республике стартовала профилактическая операция "Должник". Вы уже знаете, что она направлена на исполнение ранее вынесенных со стороны Госавтоинспекции постановлений о взыскании штрафов за совершенные правонарушения.


Мы провели мониторинг оплаты штрафов и обнаружили, что не все нарушители торопятся отвечать за нарушения, выявленные камерами автоматизированной фотофиксации. Поэтому наши сотрудники особо будут уделять внимание должникам обозначенной категории. Именно потому проведена выборка таковых, в ходе которой обнаружены "лихачи", легко ставящие на дорогах под угрозу свои и чужие жизни, при этом задолжавшие государству за свои проступки более 50 и 60 тысяч рублей. Есть несколько граждан, набравшие и более ста тысяч.


Мы намерены серьезно пошатнуть их уверенность в собственной безнаказанности. Созданы специальные группы из наиболее подготовленных к выполнению такого рода задач Госавтоинспекторов, которые будут вплотную заниматься выявлением отъявленных неплательщиков.

В настоящий момент уже на ряд нерадивых водителей, независимо от их социального статуса, судом наложен административный арест и ближайшие выходные они проведут за решеткой.


Избежать подобной участи весьма просто - нужно присоединиться к нашим гражданам, которые умеют нести ответственность за совершенные нарушения (таковых, кстати, большинство) и оплатить имеющиеся долги. Тогда операция "Должник" вас никоим образом не коснется.

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Зоя
Подскажите пожалуйста, могу ли я сдаватьэкзамен по вождение (эстакада)на АКПП. Есть еще ньюанс, я инвалид 2 группы. Училась на вождение на автомате, но с экзамена меня сняли.
26.06.2014

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 44.192.129.85 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения