Невосполнимые потери.

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Сегодня с промежутком в несколько часов на дорогах республики произошли две страшные трагедии, которые унесли жизни трех человек. Тем острее они воспринимаются, узнав, что двое из погибших - дети.

Около половины седьмого вечера на автодороге Уфа-Оренбург в районе аэропорта "Уфа" совершен наезд на женщину с ребенком, переходивших проезжую часть. Наезд совершил житель столицы с 18-летним водительским стажем на ВАЗ-2115. 37-летняя уфимка и ее шестилетний сын погибли на месте происшествия.


 Четыре часа спустя, в Туймазинском районе на автодороге Белебей-Туймазы-Бакалы возле д.Кальшали в результате наезда "Приоры" погиб семилетний мальчик, находившийся на каникулах после окончания первого класса. Предварительно известно, что он со своим братом перебегал дорогу, направляясь к месту купания. Брат успел перебежать проезжую часть, а вот второй малыш попал под машину. За рулем автомашины находился житель Елабуги.

По указанным фактам, в целях установления обстоятельств, ведется разбирательство.

Ни с чем не сравнимые потери. Осмотрительность за рулем, соблюдение правил дорог помогли бы спастись многим нашим согражданам. Водители, мы призываем вас не торопиться. Родители, предупреждайте детей об опасностях, притаившихся на дороге, и сами будьте примером для подрастающего поколения. Берегите себя.

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Вдим
Родителей жалко...
9.06.2014
Петр
Соболезнования родным и близким
9.06.2014
Альберт
Летом только глаз да глаз, даже самые безлюдные дороги наполняются пешеходами! Жалко мать с ребенком...
11.06.2014
Юрий
Нам жалко, мы соболезнуем и всё, ни каких действий со стороны администраций. Там давно напрашивается переход подземный, надземный, в крайнем случаи светофор. Чуть подальше, там есть, пешеходный переход Динар Загитович попробуйте перейти его в пятницу после работы, а на той стороне сады, куда дети приезжают помогать своим бабушкам, а ночью нет освещения. Может, посодействуйте, привлечете администрацию, каким то действиям. Заранее СПАСИБО.
13.06.2014
Марина
По поводу безопасности детей. В службе такси Мелеуз-Уфа отказывают установить детское кресло, а нам нужно ехать с годовалым малышом. Говорят: "все на руках детей возят". Неужели многочисленные сотрудники ГИБДД на дорогах Башкортостана не проверяют таксистов?
17.06.2014

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.223.32.230 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения