"Счастливый билет"

Здравствуйте, уважаемые посетители!

На страницах своего блога я не раз поднимал темы детской дорожной безопасности. Ежегодно в нашей республике под колесами автомашин гибнут дети, десятки получают увечья.

А вопросы, связанные с детством, для меня всегда являются приоритетными. Я их никогда не отвожу на второй план: всегда помогаю детям и словом и делом. Возможно поэтому в 2010 году мы начали сотрудничать с коррекционной школой-интернатом г. Бирск, где проживают с ограниченными возможностями здоровья.

Особого внимания на дороге заслуживают дети, обделенные заботой и нежностью близких. Протянуть руку помощи и поддержки такому ребенку – долг каждого взрослого.

Я с радостью согласился и в этот раз, когда меня пригласили принять участие в социальном фотопроекте «Счастливый билет». Основная цель - привлечь внимание жителей нашего региона к проблеме усыновления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Организаторами выступили Управление по опеке и попечительству Администрации города Уфы совместно с Уполномоченным по правам ребенка Миланой Скоробогатовой.

В начале мая на фотосъемках с участием детей, которые нуждаются в усыновлении, я познакомился с пятилетним мальчиком Колей. Он, как и другие, очень хочет найти своих маму и папу. Мальчик обещал учиться только на одни «пятерки». По секрету поделился, что мечтает стать в будущем сотрудником полиции.

В фотосъемках принимали участие известные и авторитетные деятели Башкортостана. Среди них - председатель Союза женщин РБ Рашида Султанова, народный артист РБ Фадис Ганиев, художественный руководитель Башкирского государственного театра кукол Ильмар Альмухаметов, биатлонист, трехкратный чемпион мира Максим Чудов,  18-ти кратный чемпион мира по мотогонкам на льду Николай Красников.


А сегодня в Администрации города мы подвели определенный итог данному начинанию.


Совместно с организаторами проекта и журналистами мы решили продолжить данное мероприятие. В ближайшее время в наиболее популярных, крупных торговых комплексах столицы пройдут выставки работ. Эти фотографии покажут жителям и гостям столицы лица детей, которые сегодня лишь по рассказам слышали о семейном счастье… Ведь как поется в известной песенке «Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети…».


Комментарии

Андрей
Молодцы, чувствуется позитив!
6.06.2014

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 52.14.85.76 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения