Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Если есть мечты и планы, то…

Если есть мечты и планы, то…

Каждая автоавария сама по себе трагедия.  Интересно, почему же люди так быстро забывают о тех предупреждениях – «ЗНАКАХ», о которых все чаще и чаще говорит нам дорога.

Одних людей нарушения на дороге приковывают к коляске. Некоторым чье-то лихачество обходится определением группы инвалидности. Третьих - родные и близкие непрерывным потоком провожают в последний путь… Любая – ЛЮБАЯ!!! - даже автоавария с механическими повреждениями оставляет рубцы на сердце… Не говоря уже о тех несчастьях, в которых гибнут люди.

Человеку, как высшему созданию, принесшему горе и беду в семьи и оставшемуся после ДТП в живых, надо как-то дальше существовать с ТАКИМ грузом на душе… После совершенного никакие штрафы и уголовное наказание не облегчат роль «дорожного убийцы»….

Вы знаете, те страшные трагедии, произошедшие в последние дни на дорогах республики, поражают хроникой событий. Выжившие, к примеру, пассажиры, в один голос утверждают, что водитель ехал очень быстро…

Так кто же, дорогой мой читатель, запрещает тебе сказать такому лихачу, что он превысил скорость? Неужели у вас, у пассажиров, нет чувства страха от немыслимой скорости… Не поверю, что вам безразличны судьбы ваших детей… Скажите этому водителю, что вы только начинаете жить! Что у вас есть свои мечты и планы!!! И среди ближайших целей, которых вы намерены достичь в жизни, уж точно нет места инвалидной коляске.

Почему никто из пассажиров не останавливает таких водителей? Ответьте мне, пожалуйста! Представьте на мгновение, какую боль может причинить ваше молчаливое согласие?! Ведь с таким водителем, не исключено, что и вас самих от гибели может отделять лишь мгновение? Не задумывались?

Каждый автомобилист обязан понять, что он всего лишь человек, который не имеет права играть чужими жизнями! У него нет задачи убивать на дороге! Разлучать родных и близких – это не обязанность автолюбителя! Делать людей калеками и негативно влиять тем самым на всю их оставшуюся жизнь – это тоже не цель того, кто сел за руль!

На календаре – третье тысячелетие.

Так кто же мы, населяющие нашу планету: современные люди с высоким интеллектом или неспособные мыслить, гонимые эмоциями, жаждущие «крови и зрелищ», ведомые враждебностью всего лишь представители Земли…

Если вы себя относите к первой категории, то вдумайтесь:

в автоавариях в республике в этом году погиб 171 человек. Из них четверо – дети.

Динар Гильмутдинов


Комментарии

Оксана
Несколько раз ездила в ПАЗике по 226 маршруту с ненормальным водителем: гоняет как сумасшедший, резко тормозит. Каждый раз делала ему замечания, а он в ответ только хамил!!!! Запомнила его в лицо, теперь никогда к нему в автобус не сажусь!!!
24.05.2014
Евгений
Когда гибдд займется липовым ксеноном? С лепят ведь на трассе - жутко ездить .А наши жигули и лады через одну с потухшими задними фарами ездят по дорогам( ни габариты, ни стоп-сигналы не работают) Это становится нормой...
5.06.2014

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.15.147.215 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения