Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Комиссия по безопасности дорожного движения

Комиссия по безопасности дорожного движения

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Сегодня, в здании Правительства Республики Башкортостан прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

 
В рамках работы комиссии рассмотрели вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. К сожалению, приходится констатировать, что сегодня на территории республики произошел рост детского травматизма. В 92 ДТП погибло 4 и пострадало 97 юных участников дорожного движения.

С этим вопросом был связано обсуждение обеспечения безопасности дорожного движения на территории, прилегающей к образовательным организациям, использование средств контроля режима труда и отдыха водителей, при осуществлении пассажирских и грузовых перевозок, а также перевозки детей в преддверии школьных каникул.

Перед членами комиссии выступила заместитель Министра образования Республики Башкортостан Венера Валеева. Она более подробно рассказала о формах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии летних каникул. В частности, в конце мая запланированы крупные республиканские мероприятия, куда будут приглашены руководители районных и городских отделов  образования, представители родительских комитетов, общественности, СМИ... На одном из них мне было предложено выступить по актуальным темам сохранения жизни и здоровья детей.

На заседании комиссии было принято решение о создании рабочей группы, в которую войдут представители Министерства образования РБ и Госавтоинспекции республики. Одним из первых результатов этой комиссии должен быть паспорт дорожной безопасности образовательной организации. Этот документ будет содержать единые требования к обеспечению безопасности дорожного движения для учащихся, как на прилегающей территории, так и при следовании к самому учреждению.

С уважением, Динар Гильмутдинов

Комментарии

Ильяс
Рассматривается ли вопрос включения в паспорт дорожной безопасности образовательной организации обязательного наличия у учеников средних школ светоотражающих элементов на верхней одежде?
16.05.2014
Мария Феоктистова
Добрый день Динар Загитович, дети это особенная тема, правильно, надо все инстанции подключать к решению вопроса.
16.05.2014
Гарифуллин Д.Р.
Считаю, что в первую очередь родители должны понимать насколько дорога таит в себе опасность. А не искать потом крайних.
16.05.2014
Марат
Я бы конечно увеличил католичество часов по ПДД. Насколько я знаю, в школах преподают очень мало.
16.05.2014
Динар Сафин
Как отдельный предмет можно ввести культурного поведения на дороге
16.05.2014
Семен
Прошу обратить внимание чуть выше ГДК, с правой стороны дорога как стиральная доска.
16.05.2014
Автор
Когда у вас вводится операция "Мотоцикл"?
16.05.2014
Пелевин Николай
Во время учебы в школе они еще более дисциплинированы. Во время каникул разбегаются кто куда. особое внимание и контроль в первую очередь должен быть со стороны самих родителей
16.05.2014
Варламов
До сих пор нет ясности по поводу ксенона.
16.05.2014
Ольга
Скутеры вот это проблема! Так и не понятно нужны ли права или нет для управления скутером.
16.05.2014

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.116.63.236 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения