Живое видео

Уважаемые посетители моего блога!

Как я и обещал, мы создали рубрику «живое видео», где планируем аккумулировать все видеоматериалы, связанные с дорожным движением. Ознакомиться с роликами вы сможете ознакомиться как на моем блоге, так и в рубрике видеоматериалы. На ваш суд сегодня я представляю видео с перекрестка улиц Ленина – Революционная. Как видно из роликов, аварий можно было избежать, но кто-то из водителей пренебрег элементарными нормами безопасности. Результат вы сможете сейчас увидеть ниже.


В своих комментариях вы можете оставлять ссылки на видео, которое потом сможете увидеть на страницах нашего сайта.


Динар Гильмутдинов

Комментарии

Радик
Здравствуйте! Что нужно сделать для того чтобы таких аварий не было? Изменить настройки срабатывания сфетофоров.Ввести время "всем стоп".Поясняю.Состороны ул. Ленина горит зеленый,зеленый мигающий,желтый,красный.Только через 3-5 секунд срабатывает светофор со стороны ул.Революционная.Красный-желтый,зеленый.Проше говоря при переключение светофоров должно быть время 3-5 сек.когда все сфетофоры горят красным.А видео-ролики заставляют задуматся стоит ли продолжать движени под зеленый мигающий или желтый и начинать движение под красный-желтый.Удачи всем на наших дорогах.
2.04.2011
Фаттахович
Ешё бы звуковое сопровождение.
2.04.2011
Фил
Динар Загитович! А почему инспектора ГИБДД ссылаются, что знаки и светофоры ставят не они и по этому инспектора не виноваты, хотя должностные инструкции обязывают их контролировать установку по ГОСТ 23457-86 и ПДД? Например светофор на перекрестке проспект Октября и 50 лет СССР стоит не правилам - то есть нарушен пункт 6.4 ПДД. Там на основном светофоре нет стрелок, а значит доп секция не предполагается. А даже если и стоит доп секция- это не значит, что я должен им руководствоваться, ведь основной зеленый без стрелок и я могу ехать в любом направлении, тем более что доп секция стоит при повороте напрво. у меня появляется мысль, что это делается специально. Сделайте пожалуйста в блоге тему на неправильно установленные знаки.
4.04.2011
Сергей
Динар Загитович!
Предложение посвятить тему неправильно установленным знакам поддерживаю!
Обращаю Ваше внимание, что каждый вечер на парковке возле Конгресс-холла (пересечение ул. З. Валиди - ул. Гафури) собираются машины с затонированными лобовыми и боковыми стёклами (не по ГОСТу) и "неприкасаемыми" номерами (666,800,777,102...).
Могут ли сотрудники ГИБДД провести мероприятия по выявлению нарушений в указанном месте вечером-ночью по пятницам-субботам (время наибольшего скорления нарушителей)?

5.04.2011
Добрый день! Госавтоинспекцией республики ежедневно ведется работа по выявлению транспортных средств с тонированными стеклами в том числе и в районе Конгресс-холла.
 
Добрый Женя
Динар Загитович!В прямом эфире на радио-спутник:Вы пообещали,что на перекрестке улиц Зорге и Галле будет установлен знак приоритета.Его как небыло,так и нет.Извените меня-но то-ли Вы забыли,то-ли Вас не послушали-но воз и ныне там.
15.04.2011
Добрый день!Вышеуказанный перекресток находится на стадии реконструкции. Увеличено количество полос движения, произведена замена светофорного объекта с лампового на светодиодный. Обустраивается дорожными знаками приоритета (дорожные знаки 2.4 «Уступите дорогу» по ул. О. Галле установлены).
В соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации (утверждены постановлением Совета Министров-Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090) перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора, считается регулируемым. При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проездов нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.
Светофорный объект находится в постоянном рабочем режиме в связи, с чем нарушений ПДД РФ не усматривается.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и исключения возникновения аварийных ситуаций на случай поломки или отключения светофорного объекта от энергосети, отделом ГИБДД УВД по г. Уфа специализированному предприятию МУП «СУРСИС» выдано задание на производство работ по установке дорожных знаков. Установка дорожных знаков будет завершена после оплаты их изготовления и монтажа отделом организации дорожного движения УКХ и Б администрации городского округа г. Уфа (273-27-63).
 
Муртазин Шамиль
Динар Загитович!
Отличная рубрика.
Предлагаю "запикивать" нецензурные слова (например в ролике погони). Тем более от лиц при исполнении.
Вероятно, стоит именовать ролики по дате и по виду происшествия.
При просмотре возникает вопрос - почему так сильно сжато видео? Неужели в системе видеофиксации настолько плохое качество. Было бы неплохо делать ролики с возможностью выбора качества просмотра.
Сергей! Предлагаю сделать вылазку с фотокамерами и выложить подборку фотоснимков.

16.04.2011