Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Сотрудники ГИБДД спасли пенсионера от огня.

Сотрудники ГИБДД спасли пенсионера от огня.

Добрый день, уважаемые читатели!

В своих предыдущих записях блога я уже затрагивал тему пришедших в республику морозов. Почему я решил вернуться к этой теме? Вторая волна понижения температуры вчера едва не стоила жизни пенсионеру из г.Дюртюли. Нет, он не стал участником дорожной аварии, но выжить ему помогли наши сотрудники.

Дело в том, что из-за сильного похолодания 78-летний пенсионер Виль Гарипов затопил печь в своем доме с вечера больше, чем обычно.  И лег спать. "Ночью я проснулся от запаха дыма, уже почти невозможно было дышать. Выйти через дверь не получалось - там уже полыхал огонь. Я попробовал разбить окно, чтобы вылезти на улицу, но не смог, - рассказывает сегодня мужчина, - Я стал кричать и в это же время уже услышал за окном голоса. Кто-то разбил окно и помог мне выбраться".


В это время на ул.Советской, будучи на дежурстве, объезжали маршруты патрулирования инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по РБ капитан полиции Динар Нурисламов и старший лейтенант полиции Рамзис Гареев. Заметив дым и небольшие языки пламени из крыши одного домов, наши сотрудники поспешили посмотреть, нет ли в доме кого-то из жильцов. Подойдя к дому, они услышали крики о помощи и у видели в окно силуэт человека. Дверь была закрыта, да и огонь не оставил пути пройти вовнутрь. Разбив стекло, наши сотрудники вытащили погорельца, вызвали "скорую" и пожарных. Затем, отправив мужчину в больницу, они осуществляли организацию движения на улице во время тушения пожара.

Бдительность наших сотрудников часто спасает жизни и здоровье людей на дорогах, не подводит она  и в иных опасных ситуациях.


 

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Светлана
Уважаемый Динар Загитович!
Извините, что не по теме.
Но рассмотрите, пожалуйста, жалобу.
1. Во время хоккейных матчей на улицах: Петропавловской, Пер. Пархоменко и Краснодонской, и вообще прилегающих территориях, прямо на газонах бросают свои машины водители. Развозят грязь, портят газоны, хотя есть свободные места на паркингах возле Уфа-Арена, да и в округе тоже. Водителям так просто удобнее и быстрее выехать после хоккейного матча. Такой позор был даже в дни молодежного чемпионата мира по хоккею. Иностранцы очень удивлялись. Пора прекратить это безобразие.
2. Поставьте, пожалуйста, светофор по требованию на улице Цюрупа, напротив павильона Центрального рынка, где находится зал банкоматов. Дальше там есть светофоры, но люди все равно идут здесь, потому что там есть калитка во дворы. Лишний светофор не помешает. Там многие лихачат, а недавно сбили мальчика. Мальчик, конечно переходил в неположенном месте, но это место на Цюрупа давно стало очень оживленным местом. Люди паркуются на одной стороне Цюрупа и переходят на другую сторону, нарушая правила. Лишний светофор напротив дома 106 по ул. Цюрупа там не помешает.
Еще там выезжают машины с ул. И.Якутова - и им будет легче выезжать.

7.02.2014
Светлана
Молодцы, Динар и Рамзис!
Сразу видно очень отзывчивые и смелые люди.
О таких людях надо больше писать и рассказывать.

8.02.2014

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.239.13.1 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения