Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Как отразился на дороге мороз

Как отразился на дороге мороз

Здравствуй, уважаемые читатели!

Понижение температуры уменьшило интенсивность движения. Вы, наверное, и сами заметили, как снизились скорости передвижения, повысилась внимательность автомобилистов и пешеходов. В эти дни водители более тщательно выбирали маршрут движения. 

И как результат за последние дни в республике не произошло ни одного ДТП с тяжкими последствиями. А, к примеру, год назад, 30 января 2013 года аварий на дороге было в пять раз больше.

Возникает вопрос: что же мешает участникам дорожного движения передвигаться также в остальные дни года? Какая сила движет водителем, когда он превышает скорость и выезжает на «встречку»? Вы знаете, что 9 из 10 автоаварий в Башкортостане происходит из-за сознательного нарушения ПДД водителями. Правовой нигилизм наших участников движения ставит под угрозу человеческие судьбы. Ежегодно скорость на дороге уносит жизни сотен человек.

Я сам, как и вы, люблю скорость! Но вместе с тем я осознаю возможные последствия такой езды. А у меня семья и свой сектор ответственности! Но стремление к быстрой езде может в один миг перечеркнуть жизненные планы…

Поверьте, дорогие мои читатели, мне по долгу службы, к сожалению, не раз приходилось встречаться с людьми, потерявших в автоавариях своих близких. Нет ничего страшней.



Уважаемые водители, синоптики обещают повышение температуры воздуха. Многие вернутся за руль. Как бы мне хотелось, чтоб инстинкт самосохранения водителей на дороге, остался таким же, как в эти морозные дни. А пока мне думается, что для сохранения жизни участников дорожного движения в нашем Башкортостане нужны погодные условия Севера. Может это и будет держать в тонусе наших водителей.

Продолжайте также избирательно подходить к маршруту движения, будьте сдержанными, проезжая опасные участки, соблюдайте скорость.

Динар Гильмутдинов


Комментарии

Василий
Проще говоря - не нарушай! И все будет в порядке!
3.02.2014
Ольга
На самом то деле морозы не давали завестись многим лихачам.
3.02.2014
Халк
Не от погоды зависит, а от самих водителей. Каждый должен быть в ответе за свои поступки. Все взрослые люди.
3.02.2014
Марсель
Раньше было инспекторов больше, на каждом перекрестке стояли теперь же камеры/
3.02.2014
Водитель
Погода молодец, только мне показалось, что в Уфе наоборот увеличилось количество ДТП с механическими повреждениями. Особенно на прошлой неделе в четверг увидел 3 ДТП, с участием пазиков
3.02.2014
Житель Уфы
Просто чайники побоялись выехать в такую погоду, потеплеет снова выедут
3.02.2014
Алекс
Я сам не рискнул два дня заводить машину, однако был удивлен как часто нарушают водители маршруток. Останавливаются не доезжая остановки, выезжают на запрещающий сигнал светофора и т.д.
3.02.2014
Всевышний
Спасибо погоде, круглый год бы морозы и люди бы на погибали!
3.02.2014
Леонид
Но гололед был конечно в эти дни конкретный!
3.02.2014

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.22.61.246 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения