Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / ГИБДД оказывала помощь водителям, попавшим в непростую ситуацию

ГИБДД оказывала помощь водителям, попавшим в непростую ситуацию

             Здравствуйте уважаемые читатели.

Сегодня я хочу рассказать о состоянии аварийности на дорогах нашей республики, связанных с осложнением погодных условий.

Обильный снег, метель, местами практически нулевая видимость и гололед создавали реальную опасность для всех участников дорожного движения. В эти дни мы работаем в усиленном режиме. Основные силы брошены на аварийно-опасные участки федеральных и республиканских автодорог. К сожалению, многие водители, несмотря на наши рекомендации, в непростых метеорологических условиях, выехали в дальнюю дорогу, а некоторых погода застала уже в пути. Только за прошедшие сутки личным составом ГИБДД была оказана помощь более 300 водителям транспортных средств, попавшим в непростую ситуацию. Большинстве случаев, водители в условиях гололеда и ограниченной видимости допустили съезды с автодороги.

К примеру, только на 42 км автодороги Уфа-Оренбург инспектора дорожно-патрульной службы отдельного батальона помогли пятерым водителям, съехавшим в кювет. В большинстве случаев водители сами проигнорировали общепринятые правила. Владелец «Митцубиси Лансер», оказавшийся в кювете, возвращался из Оренбурга в Уфу. Он признался, что ехал со скоростью больше 100 км/ч. На дороге с нулевой видимостью такая скорость и послужила причиной съезда в кювет. Хорошо, что обошлось без жертв. 


Благодаря слаженным и профессиональным  действиям наших нарядов ДПС в вечернее и ночное время дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли люди, на автодорогах республики не допущено. Работа по обеспечению безопасности дорожного движения продолжается. На постоянной основе мы проводим мониторинг состояния проезжей части. Дороги патрулируются экипажами ДПС для оказания практической помощи и обнаружения брошенного транспорта.

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Алексей
спасибо за добрые дела
21.01.2014
Фарида Якупова
Ругать то все мы ругаем, а вот на дороге сама стала свидетельницей ДТП, и кроме сотрудников полиции никто больше не остановился не помог. Здоровья Вам и вашим подчиненным. Терпения в этом поприще
21.01.2014
Марсель
Конечно погода создает для водителей определенные трудности, но я удивлен работе коммунальных служб. Раньше во дворе уже с утра снег убирали сейчас раз в неделю вижу как одна женщина с лопатой пытается что то делать
21.01.2014
Гарик
Да я видел на Уфа-Оренбурге как машина перед нами ушла в кювет. Ладно еще никто не пострадал.
21.01.2014
Дамира
Про сотрудников ГАИ могу сказать только положительное, простое человеческое спасибо!
21.01.2014
Ярик
Я слышал появились приборы которые до -40 гр. могут замерить светопропускаемость стекол на автомобиле. Я то думал, что зимой это невозможно сделать.
22.01.2014
Марина
Меня больше удивляет отношение водителей, которые оставляют свои автомашины на дороге. Порой из за них толком не могут почистить проезжую часть от снега. Если не дай бог тракторист заденет случайно, столько будет шума.
22.01.2014
Халк
У нас в Черниковке во дворе паркуют пазики, с утра начинают заводить и прогревать. Столько газов от них исходит, шума. Для легковых автомашин нет парковочного места.
22.01.2014
Арсен
Снег прекратился, я понимаю, что не к Вам вопрос, но колейность на некоторых участках дорогах реально создает угрозу для участников дорожного движения.
22.01.2014
Здравствуйте Арсен, Госавтоинспекцией в данном направлении работа ведется на постоянной основе. Отделом ГИБДД УМВД РФ по г. Уфе на МБУ "Управление по содержанию и благоустройству" за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, либо несовременное устранение помех в дорожном движении на отдельных участках дорог, когда пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения составлено более 70 административных материалов.
 

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 44.199.212.254 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения