Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Погода преподносит новые сюрпризы.

Погода преподносит новые сюрпризы.

Приветствую вас, уважаемые посетители блога!

Погода преподносит новые сюрпризы. Эти дни идет обильный снегопад. Рекомендовал бы автолюбителям в эти дни отказаться от поездок. Кстати, на сайте управления ГИБДД размещены аварийно- опасные участки, где стоит быть ОСОБО внимательными.

Хотел бы обратить внимание на то, что именно в ТАКУЮ НЕПОГОДУ нередки случаи наездов на пешеходов.

В такую погоду посчитал необходимым обратиться к вам, уважаемые участники движения! 

Динар Гильмутдинов

Комментарии

марат
как вы оцениваете действия ваших сотрудников надеюсь вы прокомментируете так как без комментов оставлять все это не поймут тысячи посетителей clipikов
15.03.2011
марат
http://clipiki.ru/video/151800/Башкирские-ДПСники
15.03.2011
По данному факту будет проведена подробная служебная проверка. С её результатами я ознакомлю вас в своём блоге.
 
Артур
Динар Загитович, сегодня стал свителем предполагаемом получении взятки сотрудником ГИБДД. Каким образом вам можно передать номер автомобиля на котором был этот сотрудник?
15.03.2011
Сотрудниками контрольно профилактического отдела Управления ГИБДД МВД по РБ, на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению нарушений дисциплины и законности среди сотрудников ГИБДД МВД по РБ.
При наличии информации о противоправных действиях сотрудников ГИБДД МВД по РБ, Вы можете сообщить на телефон доверия УГИБДД МВД по РБ 235-85-04.
 
Рустам
К слову о пешеходах.
Динар Загитович!
В последний год начали практиковать установку ограждений на перекрестках (на участках закругления тротуаров). Из-за этих ограждений с рекламными щитами водителю при повороте направо плохо видно, или вообще не видно пешеходов, особенно детей, переходящих дорогу справа (тоже на зеленый). Предлагаю, для повышения безопасности, сделать эти ограждения прозрачными, сняв рекламные щиты.
К тому же эти щиты частично отвлекают внимание как водителей так и пешеходов от наблюдения за дорогой

16.03.2011
С вступлением в силу в 2004 г. Градостроительного Кодекса, внесшего поправки в Законы России «О милиции», «О безопасности дорожного движения» Госавтоинспекция МВД РФ исключена из органов государственного регулирования, осуществляющих мероприятия по организации дорожного движения. Указанные мероприятия теперь, в соответствии со статьей 21 Федерального Закона «О безопасности дорожного движения», главы 3 Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» отнесены к ведению органов исполнительной власти. В нашем случае - отдел организации дорожного движения при администрации городского округа г. Уфа РБ, который в соответствии с данными законодательными актами обязан решать вопросы по организации дорожного движения (тел. 273-27-63). На основании изложенного, финансирование и осуществление мероприятий по организации дорожного движения, возложены на Администрацию городского округа г. Уфа, и по их поручению на УКХ и Б г. Уфы.
Сообщаю, что в 1998 году, на улицах г. Уфы были демонтированы пешеходные ограждения (вместо замены на новые более эстетичные), что в свою очередь привело к росту дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Например, если в 1997 г. в г. Уфе удельный вес дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов составил 27% от общего количества ДТП, то в 2010 г. данный показатель возрос до 52%.
В своих информациях ОГИБДД УВД по г. Уфа в связи с ростом ДТП с участием пешеходов неоднократно указывало о восстановлении всех демонтированных и необходимости установки новых пешеходных ограждений на улично-дорожной сети города для упорядочивания движения пешеходов через проезжую часть.
Учитывая рост ДТП из-за наездов на пешеходов на пересечениях дорог УКХ и Б Администрации городского округа г. Уфа принято решение на установку пешеходных ограждений в местах интенсивного движения пешеходов пересечении ул. Ленина, Цюрупы с ул. Кирова, Революционная,Октябрьской Революции, Коммунистическая, исключающих движение пешеходов на перекрестках вне зоны пешеходного перехода.
Согласно статистики на вышеуказанных перекрестках с момента установки ограждений, когда пешеходы стали переходить проезжую часть по линии тротуаров не совершено ни одного наезда транспортом на пешеходов.
Проведенной проверкой установлено, что применяемые пешеходные ограждения частично закрывают видимость готовящихся к переходу пешеходов, и не обеспечивают 100% боковую видимость на перекрестке. Учитывая данный фактор, ОГИБДД УВД по г. Уфа дано указание подготовить информацию на имя Главы Администрации городского округа г. Уфа П.Р. Качкаева о необходимости разработки новой конструкции пешеходного ограждения обеспечивающего максимально видимость нахождения пешеходов возле проезжей части дороги.
 
Гульнара
Здравствуйте,в связи с весной по дорогам текут реки, у нас на вологодской 64, возле ТСК"Лопатнио" стоит знак "пешеходный переход" , раньше был включаемый светофор, но его почему-то убрали, теперь редкий водитель пропустит пешеходов, а сегодня черная тонированная "шестерка" Е409СВ102, мало того что не пропустила меня с коляской с ребенком, так еще и прибавив газу окатил с ног до головы из лужи на дороге. Вот о таких надо сделать своеобразную "страничку позора" чтоб хотя бы знали о таких уродах. т.к законом это по-моему не наказывается.
20.03.2011
Линар ФАР
Уважаемая Гульнара настоятельно советую Вам написать заявление на имя Гильмутдинова Д.З.!
Такое хамство нельзя просто так пропускать,водителя надо наказать!

21.03.2011