Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Каждый задержанный пьяный водитель - это чья-то спасенная жизнь.

Каждый задержанный пьяный водитель - это чья-то спасенная жизнь.

Добрый день, уважаемые читатели!

Как и было сказано ранее, в праздничные дни мы продолжаем вести профилактическую работу по недопущению дорожно-транспортных происшествий.


На дежурстве по обеспечению бесперебойного и безопасного дорожного движения находятся практически все наши сотрудники.  За истекшие сутки ими выявлено более 2200 нарушений со стороны водителей и пешеходов. На 126 водителей заведены материалы об административном правонарушении за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. За сутки регистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 10 человек. К счастью, обошлось без невосполнимых потерь.


Надеюсь, принимаемые нами меры позволят жителям республики в новогодние праздники чувствовать себя комфортно, без тревог за себя и своих близких.

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Мария
Особенно надо усилить в эти праздничные дни. Народ штрафов не боится.
6.01.2014
Семен
Каждый раз, результаты рейдов меня поражают - столько пьяных просто ужас. Дай бог везения сотрудникам при поимке этих преступников.
6.01.2014
Марат
Да, пьянство за рулем это болезнь. Лечить надо всем обществом как рак или наркоманию.
7.01.2014
Фарида
Меня больше интересует вопрос, что можно сделать с автомашинами, которые всю зиму стоят под снегом и занимают отдельное место во дворе. Нельзя ли владельцам заранее продумать вариант парковки в другом месте. Толком даже двор от снега не могут очистить из за этих машин.
7.01.2014
СНиП 2.07.01-89* не запрещает постоянное и временное хранение легковых транспортных средств на дворовой территории.
 
Водитель
В районах до некоторых деревень сотрудники ГИБДД никогда не доезжают. Не хватает личного состава или даже элементарно времени.
7.01.2014
Влад
Сегодня кое как доехал до работы. С начало с трудом выехал со двора, потом Уфимское шоссе механическое ДТП была пробка, потом ДТП на перекрестке пр.Октября и Трамвайная.
9.01.2014
Илюза
Люди после продолжительных выходных просто не могут приспособиться к сложной погодной обстановке. На каждом шагу механическое ДТП.
9.01.2014
Петр Петрович
Я слышал, что за повторную пьянку за рулем будут возбуждать уголовное дело. Штрафы не напугали водителей, может уголовная ответственность введет в сознательность.
9.01.2014
Архи
Не по теме, дороги заужены из за снега, культура вождения у наших водителей отсутствует, люди не оставляйте свои автомашины на проезжей части. Не умеешь нормально парковаться заедь подальше и там оставь, а не надо занимать личное время остальных водителей.
9.01.2014
Белов А.С.
Пьяные - неудачники или потерявшие совесть люди, которым абсолютно наплевать на остальных. Надо жестче наказывать этих ...
10.01.2014
Марсель
Мне интересно зимой имеет ли право сотрудник ГИБДД писать штраф за тонировку? Если на улице морозы
10.01.2014
Айдар Имаев
Если честно уже страшно ездить по дорогам
10.01.2014
Гарик
Надо еще поработать в старый новый год с 13 по 14 января, там наверное обязательно будут бухать. Нашим гражданам любой праздник обязательно надо дополнить экстримом, например поездить в нетрезвом виде за рулем
10.01.2014
Саша
Меня интерсует вопрос на проспекте С. Юлаева, несколько раз проехал (случайно) больше 75 км/ч. Через сколько времени ко мне придет конверт со штрафом?
10.01.2014
ильдар
Динар Загитович! Надеюсь Вы по 12.8 часть 4 поставили авто лишенцев под контроль??)Бывают варианты желания сохранить права(от недалёкого ума)-типа потерял права-прошу... и т.п ,и т.д.Чтобы такие снова не сели выпив за руль-усильте контроль!!!
23.01.2014

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 13.59.82.167 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения