Первый гололед

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Как прогнозировалось ранее, сегодня произошло ухудшение погодных условий. Из-за большого количества выпадения осадков местами была ограничена видимость, на автодорогах образовался снежный накат. Откровенно говоря, к такому повороту событий мы готовились заранее. В столице в «час пик» количество нарядов, несущих службу, было увеличено.  Кроме этого, мы также усилили количество сотрудников в группах разбора ДТП с механическими повреждениями для уменьшения времени их рассмотрения. Дополнительные экипажи инспекторов дорожно-патрульной службы были выставлены на республиканских и федеральных автодорогах. В зону особого внимания попали наиболее аварийно-опасные участки. Личный состав Госавтоинспекции  был ориентирован на оказание практической помощи попавшим в непростую ситуацию автолюбителям.

Но, к сожалению, не обошлось и без тяжких ДТП.  Во втором часу дня в Чишминском районе, на 25 км автодороги М5 Урал–Чишмы-К.Мияки, житель г. Уфы за рулем автомашины «Шевроле Нива» двигаясь со стороны г. Давлеканово в сторону п. Чишмы выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с большегрузом «DAF». Шестидесятилетний водитель «легковушки» получил несовместимые с жизнью травмы. Стоит отметить, что на «Ниве» была летняя резина.


Вечером на трассе Уфа – Оренбург семидесяти шестилетний водитель, управляя пассажирской ГАЗелью, предположительно превысив скорость, не справился с управлением и выехал в кювет. Чудом удалось избежать большого количества жертв, как и в первом случае, микроавтобус был укомплектован летней резиной. Всего в салоне автобуса находилось 8 человек, один человек пострадал.

 

В течение вчерашнего дня только в столице нашей республики мы оформили свыше 270 ДТП с механическими повреждениями, по региону таких аварий было зафиксировано 491.

Я обращаюсь ко всем участникам дорожного движения с предложением: по возможности воздержаться от поездок и не совершать необдуманных маневров на дороге. Ради вашей же безопасности!

С уважением, Динар Гильмутдинов


Комментарии

Артур Галлямов
Доброго времени суток Уважаемый. Прошу меня простить, но меня изнутри разрывает от негодования, злости и бессилия перед этим ИП. Дело в том, что вчера на трассе Уфа-Оренбург в ДТП с пассажирской газелью на летней резине, там находилась моя мама. Это ЧУДО, что все остались живы!!! Я благодарю Всевышнего за это Чудо. А Вас хочу попросить наказать виновных! За их халатность и безответственность, ведь от них зависят Жизни Человеческие! Буду признателен за Вашу помощь! Ведь МЫ спасем чьи-то жизни...
28.11.2013
ильдар
К сожалению- жизнь многих ничему не учит.Вот и у меня сосед-когда то отдал ему для Оки комплект шипованых--выдернул шипы и ездил летом(они новее его летних ),и уже 4 года на другой всё собирается купить комплект на зиму(задумался покупать-но летом).А ведь на новогодние-повезёт, как обычно ,всю семью в деревню.(типа потихоньку-не в 1й раз ведь уже).
28.11.2013
Алексей
Это еще только начало, к сожалению кроме ДПС никто больше не реагирует на сложную обстановку
28.11.2013
Вадим
Алла сакласын!
28.11.2013
Мария
Правильно, я побоялась выехать в такую погоду. Хотя и давно поставила зимнюю резину. Кто не уверен себе переждите первые дни гололеда...
29.11.2013
Александр
Особенно страшно было ехать по трассе, в местах где колейность приходилось тормозить и проезжать со скоростью 20 км/ч
29.11.2013
Рим
Уважаемый Динар Закирович,уважая труд сотрудников несущую службу в такую погоду,прошу ответить на один вопрос:Кто и зачем выдаёт право управления
Т/С.И почему врачебная комиссия пропускает 75 летних,на право управления этими средствами.Скорее
вопрос к дорожным службам которые должны обеспечивать ремонт и уборку дорог.Резина КАМА-301
является все сезонной,и установлена 25 октября 2013 г.По отслеживанию гланасс этого автомобиля,
скорость не превышала 75км/час.Автомобиль застрахован,пассажиры тоже.К пострадавшей был визит,и в дальнейшем пострадавшей мы будим помогать,как требует совесть.

30.11.2013
Рим
29.11.2013 Я отправил комментарии,с вопросом но почему то он не появился.Блог для кого? ПОВТОРЮСЬ.
1.Имеет ли право вождения водитель,при достижении 75 лет,который прошёл медосмотр(проходит ежегодно)
2.Есть ли ограничения по возрасту?

4.12.2013