Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / О ДТП за минувшие выходные

О ДТП за минувшие выходные

Приветствую вас, уважаемые читатели.

Ежедневно мы, участники движения, становимся зрителями самых различных событий. С раннего утра до позднего вечера каждый из нас может в любую секунду, когда он на дороге, повлиять на ход истории. Любой водитель и пешеход в силах как огорчить друг друга, так и порадовать. К сожалению, первое встречается чаще... В этой связи на примере ДТП за выходные дни предлагаю вам поразмыслить о вопросах повышения правосознания к ответственности участников дорожного движения.

Различные нарушения общепринятых правил привели к 36 автоавариям. Каких-то несколько лет тому назад подобная статистика аварийности характеризовала целую рабочую неделю. А тут - два выходных дня...

В субботу в Калтасинском районе житель Свердловской области на опасном участке дороги не справился с управлением ВАЗ-21154. ДТП произошло в 12-м часу ночи. Погиб 37-летний пассажир.

В воскресенье похожее ДТП было зафиксировано средь бела дня в Дюртюлинском районе. Житель г. Нефтекамск на «Тойоте Королла», на участке с левым поворотом не справился с управлением. Иномарка съехала в кювет и врезалась в дерево. Погибла 64-летняя женщина и 13-летний девочка-подросток были тяжело травмированы.

В обоих случаях водители отделались легким испугом.

Возникает резонный вопрос: так кто же, все-таки, ответственный за безопасное движение. Не торопитесь отвечать. Давайте, посмотрим в зеркало!

С уважением, Динар Гильмутдинов.

 


Комментарии отсутствуют