Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Наезд на пешехода в Стерлитамакском районе

Наезд на пешехода в Стерлитамакском районе

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Сегодня около часа дня неизвестный водитель недалеко от д. Кармаскалы, расположенной на территории Стерлитамакского района, совершил наезд на пешехода. От полученных травм 34-летний мужчина погиб на месте происшествия. По следам на месте ДТП можно было определить, что сбивший его автомобиль проволок пешехода под собой метров пятьдесят.

На месте ДТП были обнаружены небольшие обломки указателя поворота, от декоративной рамки госномера и фрагменты автомобильной краски.  По этим незначительным находкам сотрудниками Стерлитамакского ОГИБДД в сжатые сроки удалось установить марку и цвет автомобиля. А позднее выйти и на предполагаемую владелицу транспортного средства.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники установили, что на автомобиле "Дэу Матиз" передвигается 43-летняя жительница Стерлитамака. После того, как женщина была установлена и опрошена, был найден и автомобиль. На нем обнаружены характерные для наезда повреждения. Видимых следов крови на нем не обнаружено, т.к. водитель после происшествия пыталась от них избавиться, поместив машину в автомойку. Проводятся следственные мероприятия.

Со своей стороны буду ходатайствовать перед руководством МВД республики, о поощрении сотрудников, принимавших участие в раскрытии данного преступления.   

                                          С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Линар
Сам пару раз участвовал в подобных мероприятиях, результаты работы ГИБДД начали радовать в последнее время, но много чего над чем еще нужно поработать.К сожалению таких наездов много в последнее время.
23.11.2013