Слишком дорогая цена

          Здравствуйте, уважаемые читатели. Предлагая к просмотру видео автомобильных аварий, имевших место в ноябре текущего года, хочу показать, как молниеносно, буквально за доли секунды обрываются жизни людей, ломаются судьбы их близких, в семьи приходит большое горе. А причины банальны - эти нарушения ПДД вы видите каждый день: нарушение требований сигнала светофора, правил обгона, превышение скорости. Мы выявляем тысячи таких за сутки. Многие водители, как правило, проявляют недовольство, дескать, наказываете за небольшие нарушения, лучше бы пьяных ловили и т.п. Первое видео засняла камера наружного наблюдения в Белебее. Это ДТП я освещал в блоге 8 ноября, в нем погибли молодой человек и две девушки. Еще две с травмами обратились в больницу. Здесь явно прослеживается нарушение скоростного режима и нарушение правил проезда перекрестка. Полагаю, нарушениям способствовало и спиртное, выявленное у нарушителя в организме в ходе освидетельствования.

Второе ДТП произошло в Кармаскалинском районе 11 ноября. Водитель классики, пытаясь завершить необдуманно начатый обгон, задевает "ЗиЛ" и на встречной полосе сталкивается с "Газелью". В этом ДТП погибли водитель и пассажир легкового автомобиля, водителю и пассажиру "Газели" потребовалась медицинская помощь.

С уважением, Динар Гильмутдинов.

Комментарии

Саня
Не дай бог!
15.11.2013
Крошка_РУ
Случай из жизни.
Ехали мы как-то в Нефтекамск на такси. Как это обычно бывает, ехали со скоростью потока, то бишь с превышением. Бывало, и обгоняли с выездом на встречку. А как еще? Хочется ведь побыстрее доехать!
Но вот после Ангасяка весь поток ехал идеально. Ни одного обгона, ни единого превышения. Потому что во главе колонны по своим делам шла машина ДПС. Никто не рисковал ее обгонять!
И доехали вроде не так уж медленно. Может, и на других дорогах может сработать такое живое предупреждение? Хотя бы на опасных участках?

15.11.2013