Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / В ДТП погибли два пешехода, водитель скрылся.

В ДТП погибли два пешехода, водитель скрылся.

Прошлой ночью в Стерлитамаке произошла дорожная трагедия. Были насмерть сбиты два пешехода. Молодой человек и женщина переходили дорогу на неосвещенном участке улицы и вне пешеходного перехода. О случившемся информация поступила в полицию. По приезде на место ДТП было установлено, что водитель, причастный к наезду, скрылся.


Сотрудники Госавтоинспекции немедленно приступили к его поискам. Немногочисленные свидетели сообщили о направлении движения автомобиля после случившегося, также обозначили, что автомобиль был темный. Некоторое время спустя, автомобиль с характерными повреждениями был обнаружен во дворах, водитель отсутствовал. Быстро определив владельца, проехали по адресу.


Оказалось, что "Ниссан Максима" зарегистрирован на жительницу Стерлитамака, но управляет им по доверенности ее сын. Позже был обнаружен и сам беглец. Теперь следствию предстоит выяснение причин и условий, сопутствующих происшествию, а также повлекших это ДТП, а суд определит степень вины участников.

 С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Марсель
Парень неправильно сделал, что скрылся с места происшествия, это однозначно. Ведь с Ваших слов пешеходы переходили дорогу в неустановленном месте. Можно было парню доказыть свою правоту.
4.10.2013
Водитель
Обычно водители прячутся, когда совершили ДТП в нетрезвом виде.
4.10.2013
Ильдар
Хочу сказать, что пешеходы тоже хороши. Я сам водитель со стажем. Осенью, особенно когда идет дождь их вообще трудно увидеть. Пусть пешеходы тоже соблюдают ПДД.
4.10.2013