Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Состояние улично-дорожной сети возле общеобразовательных учреждений республики

Состояние улично-дорожной сети возле общеобразовательных учреждений республики

Добрый день, уважаемые читатели!


Перед началом нового учебного года Госавтоинспекция обследовала подъездные пути и улично-дорожную сеть, прилегающую к общеобразовательным учреждениям. Проверки проводились с целью выявления имеющихся недостатков дорожного полотна, наличия всех требуемых дорожных знаков и соответствия их установки стандартам и правилам.

По выявленным нарушениям балансодержателям дорог наши сотрудники выдали предписания на их устранение. Позже проведены контрольные проверки на предмет устранения недостатков и ответственные лица привлечены к административной ответственности.

Наибольшее количество недостатков выявлено при обследовании на территориях Бурзянского, Ишимбайского, Бураевского, Мечетлинского, Белокатайского и Давлекановского районов.

Могу с уверенностью заявить, что с нашей стороны работа по контролю за состоянием дорог возле школ будет продолжена.

С уважением, Динар Гильмутдинов.

 


Комментарии

Мария
Здравствуйте, на улице Достоевского расположена гимназия, по утрам к этой гимназии не дойти. Везде автомашины паркуются.
19.09.2013
Водитель
У Меня изъяли водительское удостоверение летом в июне за нс. При получении я должен сдавать теоритический экзамен или нет по ПДД?
19.09.2013
Лариса Петрова
Я бы еще посоветовала чтобы дорожные переходы оснастили светом. Ночью вообще не видно пешеходов, переходящих дорогу.
19.09.2013
Самат
Добрый день, я хочу купить автомобиль в госсорганизации, могу ли я сохранить госномер который сейчас стоит на этой автомашине?
19.09.2013
Булат Сахибов
На прошлой неделе меня оштрафовали за езду по полосе предназначенную для пассажирского транспорта. Хотя видео нарушения не показали. Я не согласен с нарушением, потому что я хотел заехать во двор, и так получилось что проехал свой поворот.
19.09.2013
Индира
Надо больше наказывать водителей автобусов, частников, которые устраивают гонки, высаживают пассажиров в неположенных местах, забивают салон до отказа...
19.09.2013
Камиль
Меня больше беспокоит парковка на тратуарах, на игровых площадках, кто им выписывает штрафы?
20.09.2013
Альберт Низаев
Везде писали, что на дорогах Уфы появились приборы Кречеты. Хочу задать два вопроса работают ли они и где они установлены? Я знаю, что один висит на проспекте Октября, а другой на Менделеева.
20.09.2013
Ильшат на Мазде 6
Добрый день, сотрудники ГИБДД у тонированной автомашины снимают госномера и выписывают штрафы, те соответсвенно после устранения забирают номера в ГИБДД, а если стекло на авто из завода таким идет? Получается стекла надо будет менять?
20.09.2013
Уфимец
Смотрел на БСТ сюжет про рейд ГИБДД, где Ваши ребята выявляли нарушения среди автобусников. Правильно. Надо чаще им напоминать про существование ПДД.
20.09.2013
Екатерина
Про 39-ю гимназию на Достоевского - ловушка для пешеходов. В будние дни пешеходные переходы на перекрестке с Крупской, а иногда и тротуары полностью заставлены машинами. Взрослого, выходящего из-за припаркованной машины, можно не увидеть, не то что ребенка.
20.09.2013