Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / В Абзелиловском районе образовались провалы проезжей части

В Абзелиловском районе образовались провалы проезжей части

                 

Здравствуйте, уважаемые читатели блога.

Из-за проливных дождей и прорыва дамбы в Абзелиловском районе образовались провалы проезжей части. На пострадавших от стихии участках автодорог для предупреждения автомобилистов установлены временные дополнительные дорожные знаки. Сотрудники ГИБДД продолжают работать в усиленном варианте несения службы.  Остается ограниченным проезд по автодорогам Аскарово-Аэропорт, Давлетово – Альмухаметово, Аскарово – Халилово. Дополнительные посты мы выставили  на автодороге Ташбулатово – Баимово (это выезд на 274 км республиканской дороги Стерлитамак – Белорецк - Магнитогорск). Более двух суток держим усиление на автодороге Озерное-Кусимовский рудник, Серменево-Амангильдино-Баймак. Служба Госавтоинспекции района усилена личным составом специализированного взвода ДПС особого реагирования ГИБДД.

В районе организованы маршруты объезда опасных участков и инспекторы ДПС всех автолюбителей направляют по ним.

 Помимо дорожных знаков «Движение запрещено» и «Ограничение скорости» инспекторский состав ДПС ведет разъяснительную работу с населением.  К сожалению, не все автолюбители принимают информацию относительно их безопасности. К примеру, вчера инспекторы ДПС на автодороге Аскарово – Аэропорт, в районе деревни Кушеево, остановили транспортное средство. Предложения сотрудников вернуться обратно в связи с временным ограничением движения первоначально не нашли поддержки у автолюбителей. Один из них с риском для себя и своих пассажиров был намерен каким-то образом проплыть на своем транспорте по воде, чтоб собрать грибы. Принципиальность инспекторов воздействовало на грибников лишь спустя некоторое время. 

А на автодороге Аскарово – Ташбулатово из-за переливов воды на дороге образовался провал проезжей части шириной около 800 метров. Один из автолюбителей вопреки предложениям инспекторов ДПС поехал по этой воде. Метров через сто его машина заглохла. Инспекторы полезли в воду, чтоб помочь водителю и его пассажиру выбраться из салона. После продолжительной схватки со стихией из водного потока удалось вытащить и машину. 

В общей сложности на этой работе задействовано около 30 сотрудников ГАИ, совместно с другими службами они принимают активное участие во всех мероприятиях по обеспечению безопасности дорожного движения, оказанию помощи автомобилистам и пешеходам, ликвидации последствий наводнения.  

Сегодня осадков в районе практически не было. Вода начала «уходить». Тем не менее, Госавтоинспекция останется при исполнении до особого распоряжения.

Вместе с этим, обращаюсь к участникам дорожного движения с простой просьбой: не рискуйте! В борьбе с силами природы человек очень редко одерживает победу. Берегите себя и своих пассажиров, уважаемые автолюбители! Строго соблюдайте Правила дорожного движения и не игнорируйте рекомендации моих коллег. Каждый из них выполняет свой долг, а от вас требуется быть предельно осторожными в пути, объезжать опасные участки, а лучше вообще  воздержаться от поездок. 

                                                                                          С уважением, Динар Гильмутдинов.

Комментарии отсутствуют