Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Сегодня прошел профилактический рейд

Сегодня прошел профилактический рейд

Здравствуйте, уважаемые читатели блога!

После небольшого перерыва, связанного с изменением сайта Госавтоинспекции нашей республики, я рад вас приветствовать на страницах блога и возможности обсудить с вами вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.

Сегодня в столице нашей республики мы провели традиционный профилактический рейд по выявлению водителей, представляющих угрозу всем участникам дорожного движения.

В рейде были задействованы 162 сотрудника ГИБДД, а это практически весь уфимский гарнизон.

Мероприятие проходило в период времени с 18.30. до 23.30. час. Согласно анализу и статистике, это наиболее аварийно-опасное время. Именно в этот период увеличивается транспортный поток, а, следовательно, и вероятность дорожно-транспортных происшествий.

Во время рейда мы выявили более 800 нарушителей ПДД,  14 нетрезвых водителей, 162 нарушения тонировки.

 Поверьте, что данные мероприятия благоприятно сказываются на дорожной обстановке. Как правило, после подобных мероприятий уменьшается количество и тяжесть печальных происшествий.    
С наилучшими пожеланиями, Динар Гильмутдинов

Комментарии

Ильдар
Ни в Европе,ни в Америке я не видел никаких рейдов,также не видел ДТП.Надо просто делать свою работу каждый день!
27.07.2013
Геннадий
Динар Загитович! Рекомендую провести полномасштабный рейд, подобный тому, что прошел недавно в Черниковке, в Дёме. Поверьте, в Дёме ситуация с пьяными и лишенцами за рулем, тонировкой по кругу и шторками на передних боковых стеклах ГОРАЗДО хуже Черниковки. А экипаж, дежурящий в Дёме всего один. Полагаю результаты Демских рейдов затмят всю подобную статистику по Уфе. Ждем Вас в Дёме с нетерпением.
27.07.2013
Ильдар
Чтобы количество ДТП уменьшилось,надо сотрудникам
ГИБДД просто каждый день выполнять свою работу:штрафовать за проезд стоп-линии,красный свет светофора,остановку общ.транспорта вне самой остановки,развороты через сплошную разд.линии,проезды по разделительной полосе и т.д.Всё это можно увидеть уже проехав по пр.Октября

28.07.2013
Арсен
Здравствуйте, рейды это хорошо, однако все равно очень много "хамло" на дороге, простите за откровенность. Водители обнаглели, не пропускают пешеходов, проезжают на красный сигнал светофора...
29.07.2013
Марат
Уважаемый Динар Загитович, обратите пожалуйста на состояние проезжей части не доезжая до Вашего ведомства со стороны Черниковки. Коллейность,скоро там асфальт провалится. Пусть дорожники хотя бы кирпичи подложат как они это умеют!
30.07.2013
Лиля
Подскажите пожалуйста, купила новую автомашину Ладу Гранту, где мне получить талон технического осмотра, сосед такую же машину купил ему талон дали в автосалоне?
30.07.2013
Семен
Рейды нужны, столько блатных развелось на дороге, считают себя неприкасаемыми, жестче надо наказывать!!!!
30.07.2013
Сергей
Хорошее мероприятие. Мне как законопослушному водителю. было абсолютно спокойно наблюдать за работой инспекторов. Надо чаще проводить такие мероприятия, может станет по-меньше разных мажоров разъезжающих в наглухо тонированных машинах, в машинах без номеров и с транзитками. Нарушающих стоп-линии и ездящих по обочинам.
30.07.2013