Ребенок погиб в ДТП

            Здравствуйте, уважаемые читатели!

Вчера вечером в микрорайоне Нижегородка Ленинского района Уфы произошло тяжкое дорожно – транспортное происшествие. Погиб ребенок.

Подросток катался на велосипеде недалеко от своего дома. На перекрестке он был сбит 29-летним водителем «Лэнд Крузера». Ребенок погиб мгновенно под колесами многотонного «джипа». Шансов выжить у мальчика не было.


Про водителя известно, что он работает заместителем руководителя одной из строительных компаний столицы. На момент наезда он находился в состоянии алкогольного опьянения. Хочу отметить, что мы неоднократно привлекали его к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. И в день наезда он не имел права садиться за руль. Ранее, 8 апреля этого года он Калининским судом был лишен права управления на 18 месяцев. И это не в первый раз.

Хотел бы обратиться к родителям юных участников дорожного движения: научите детей правильно реагировать на дорожную обстановку. Подарив ребенку велосипед, разъясните, как безопасно и грамотно им управлять.

Динар Гильмутдинов


Комментарии

ТИМУР
ЧТО С ВОДИТЕЛЕМ,ПОСАДЯТ НА КОНЕЦ ТО ЕГО ИЛИ НУЖНО ЧТО БЫ ОН ЕЩЕ КОГО НИ БУДЬ СБИЛ НАСМЕРТЬ.
14.06.2013
Алтынчурина Айгуль Расулевна
Добрый день!
Просьба нанести разметку на асфальт для пешеходов на остановке Иремель, что находится на улице Менделеева. Очень опасно проходить, особенно с ребенком, автомобилисты не замечают знак пешеходный переход. Спасибо.

17.06.2013
Регина
водилу надо в психушку засадить - раз с первого предупреждения не понял что в алкогольном опьянении за руль садиться нельзя.
ужасное горе.

20.06.2013