Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Праздничные мероприятия в субботу-воскресенье прошли не бесследно

Праздничные мероприятия в субботу-воскресенье прошли не бесследно

Приветствую вас, уважаемые читатели!

Праздничные мероприятия  в субботу-воскресенье прошли не бесследно. Автомобилисты и пешеходы всячески демонстрировали свое незнание и бездействие по отношению к правилам движения.

Всего за эти два дня сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено более 7200 нарушений правил дорожного движения. В том числе 539 пьяных автомобилистов ставили под угрозу жизни своих пассажиров и рисковали своим здоровьем. Было выявлено более 1260 водителей и пассажиров, не пристегнутых в пути следования ремнями безопасности.

За эти два дня свыше 300 любителей затемненных с нарушением автомобильных стекол распрощались с тонировкой. Отрадно, что они признались в своем нарушении и пообещали больше не тонировать стекла. Поверим в их сознательность!

… И все же в двух случаях нарушения ПДД обернулись трагедией. В г. Белебей в результате столкновения двух транспортных средств погиб 64-летний мужчина. В Учалинском районе, также после столкновения, погибла 52-летняя женщина. Всего за два дня в республике произошло 28 ДТП. Для 38 участников движения наступившая рабочая неделя началась с пребывания на больничной койке.

Уважаемые автолюбители и пешеходы! Сколько раз вы обещали себе соблюдать ПДД! Ведь было такое? Так сдержите свое обещание! Не бросайте слова «на ветер». В конце концов, речь идет о драгоценной жизни!

С уважением, Динар Гильмутдинов

Комментарии

Голубцова Людмила Викторовна
Здравствуйте! Рассмотрите возможность установки на перекрестке ул.Трамвайная и ул.Адмирала Макарова светофора. Хотя бы принудительного. Утром, поток автомобилей, едущих со стороны автоцентров огромен, пешеходам никто не уступает, несмотря на знак пешеходного перехода.У меня есть видеозаписи, подтверждающие данный факт. Кроме того, пассажиры трамвая, выходя из него, попадают практически на проезжую часть. Пожалуйста, обратите внимание на обращение.
11.06.2013
Суяргулов Динислам Ирекович
Здраствуйте. Я хочу изменить цвет своего атомобиля, Скажите пожалуйста какие изменинения следует внести в ПТС , где и как и когда это можно сделать.
11.06.2013
Ильдар
добрый день. вчера нарушил ПДД. при проезде перекрестка чтобы не столкнуться с другим а/м двумя колесами наехал на 2сплошную линию. факт наезда зафиксировал инспектор на видео, выписал протокол и изъял в/у. мой регистратор зафиксировал момент создания аварийной ситуации другим а/м, но инспектор даже не стал слушать меня. Почему сразу изымать в/у??? было бы лучше если бы тот автомобиль наехал на меня и тем самым создали бы пробку??? как доказать свою Не умышленную виновность???
11.06.2013