Сабантуй

Приветствую вас, уважаемые читатели!

Вот и в этом году национальный праздник – Сабантуй проходит ярким событием в жизни нашей республики. Сельчане и горожане-дачники всегда в ожидании этого праздника, ведь позади все весенние работы, и перед началом уборки урожая можно малость передохнуть.

В эти выходные Сабантуи пройдут почти в сорока городах и районах Башкортостана.

С целью профилактики нарушений правил дорожного движения все наряды дорожно – патрульной службы мы усиливаем дополнительными экипажами. Инспекторы ДПС ориентированы на выявление грубых нарушений ПДД, влекущих за собой тяжкие последствия. В первую очередь, мы обратим внимание на водителей, в состоянии алкогольного опьянения управляющих автомобилем. Нарушители скоростного режима также станут объектом нашего внимания. Пешеходам тоже рекомендую быть особо внимательными к своему здоровью.

Мы предусмотрели рейдовые мероприятия, о проведении которых я предупреждаю вас за ранее. Не омрачайте себе праздник… А наоборот, получите удовольствие от приближающихся выходных.

И самое главное, призываю родителей максимально бережно отнестись к своим детям.

Любое наказание в рамках КоАП РФ несравнимо по отношению к оборванной жизни ребенка. Берегите своих детей! Во время массовых гуляний не отпускайте малышей далеко от себя. А при перевозке несовершеннолетних автомобилем пользуйтесь средствами пассивной защиты – ремнем безопасности и детскими удерживающими устройствами.

НЕ ДОВЕРЯЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ ПЬЯНОМУ ВОДИТЕЛЮ! Кстати, в прошлом году только в один из дней, когда по республике «гремели» Сабантуи, инспекторами ДПС были выявлены более пятисот нетрезвых автомобилистов. Иначе говоря, полтысячи потенциальных преступников, чьи поездки могли закончиться очень плачевно, были отстранены от управления средством повышенной опасности.

Верю в вас, дорогие жители и гости нашей республики! И желаю всем дружно подготовиться к предстоящей рабочей неделе!

С уважением, Динар Гильмутдинов


Комментарии

ОЛЕГ
У нас в селе Малояз по ночам гоняет на бешеной скорости пьяный Хайров И Б на Форд Фокус а Местное ГИБДД не обращает на это внимания!
8.06.2013
водитель
на ул кирова, возле офиса башнефти движение осуществляется в обе стороны. между тем, там по обе стороны дороги, по будням организуется стоянка машин работников данной организации таким образом, что не возможно полноценно разъехаться со встречным автомобилем. проблема еще заключается в том, что в этом районе на прилегающих улицах организовано односторонние движение и в будние дни организуются затруднения движения. полноценное движение на участке улю кирова, около башнефти позволит разгрузить прилегающие улицы. просьба обратить внимание на проблему. спасибо.
8.06.2013
Олег
До каких пор пьяный озверевший от пьянства водитель Форда-Фокуса Хайров И Б будет гонять на бешеной скорости по дорогам нашего района?
13.06.2013