Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Безопасные дороги - детям!

Безопасные дороги - детям!

Здравствуйте, уважаемые читатели!

6 марта 1973 года совместным Постановлением Секретариата ЦК ВЛКСМ, коллегии МВД СССР и коллегии Министерства просвещения СССР  было утверждено Положение об отрядах юных инспекторов движения. Указанная дата стала днем рождения Всероссийской детской общественной организации Юных инспекторов движения (ЮИД). В текущем году отряды ЮИД отмечают 40-летие со дня образования.

  В целях привлечения внимания общественности к аспектам проблематики предупреждения аварийности, формирования культуры поведения участников дорожного движения, нами запланированы и в настоящий момент реализуются ряд мероприятий, посвященных этой дате.

На втором этаже торгового комплекса "Гостиный двор" столицы размещена выставка детских рисунков под общей темой "Безопасные дороги - детям!". Работы несут в себе посылы к сверстникам о необходимости знания и соблюдения правил дорог, а также ко взрослым об особом внимании к юным участникам дорожного движения.


 

 Суважением, Динар Гильмутдинов.

 


Комментарии

Юнир
Все это прекрасно, но стоит проехать по улице Ш. Руставелли охватывает ужас! Центр города, Динар Загитович кроме Вас по моему никто не поможет!
15.05.2013
Давид
Спасибо за внимание, мой рисунок там висит!!!!
15.05.2013
Лиля Валеева
Динар Загитович, спасибо Вам за заботу о наших детях!
15.05.2013
Яна
В Гостинке, где именно?
15.05.2013
Ильдар
С праздником ЮИД! Однако может с ихней помощью можно навести порядок на дорогах с водителями скутеров и мопедов? Ведь ГИБДД пока что ничего сделать не может закон только-только приняли и для раскачки нужно время.
16.05.2013
Виталий
Здравствуйте Динар Загитович, купил новую автомашину "Лада Гранту" талон техосмотра не выдали, а моего соседа Лада калина и он говорит что получил талон техосмотра в ГИБДД при регистрации автомашины. Куда интересно мне обратиться?
16.05.2013
Марина
Прежде всего надо сказать родителям, чтобы при покупке подарка в роде скутера, подумали им это надо?! Или важнее жизнь ребенка? Спасибо!
16.05.2013
Олег
Здравствуйте Динар Загитович, мы живем на улице Ленина г. Уфы, ночью постоянно гоняют мотоциклисты и они ездят как минимум 100км/ч. Разве там не стоят камеры фиксации нарушений скорости?
16.05.2013
Сергей
Дорога на Уфимском шоссе, напротив военторга "убитая". Обратите пожалуйста внимание!
18.05.2013
Лесина Гузель Галиевна
Здравствуйте,меня очень интересует вопрос:когда же сделают дорогу в сторону Шакши перед мостом через Уфимку и за ним. Там же ездить невозможно! Машина убивается! Небольшой участок сделали и на этом закончили. Когда будет продолжена работа? Дорога на остановке Дом Пионеров тоже убитая,кто все это должен контролировать? И куда обращаться? Может я обратилась не по адресу?
18.05.2013
Горбунов Глеб Александрович
Здравствуйте, во дворе по адресу М. Рыльского 20/2, стоит искореженный автомобиль жигули 6 модели белого цвета, препятствующий парковке и захламляющий территорию. Местная детвора постоянно разбрасывает его обломки на места парковки машин. Эта груда металлолома находится здесь уже продолжительное время и ее никто не убирает. Прошу вас принять меры, либо подсказать куда стоит обратиться с этим вопросом.
18.05.2013
Абдуллин Сергей Владимирович
Добрый день.
Могу ли я снять с учета автомобиль, стоящий на учете в Орджоникидзевском районе г. Уфы, в понедельник 20.05.2013 года в РЭП на ул. Лесотехникума, 92/1.
Заранее благодарен.

18.05.2013
Сенюхина Ксения Сергеевна
Поступила в автошколу. У меня временная регистрация по месту пребывания на 6 мес. Сообщили, что для сдачи экзаменов в ГИБДД на получение водительского удостоверения, необходима временная регистрация на срок не менее 1 года. Правда ли это? Каков минимальный срок временной регистрации для получения в/у. Прошу ответить на адрес электронной почты.
22.05.2013
Бикметов Динис Радифович
Здравствуй! Я проживаю по улице Бессонова 29/1 с весны этого года на участке от улицы Бессонова далее по улице Казанской и до улицы города Галле установили дорожный знак п.п.ПДД 3.2 который запрещает движение в зоне действия этого знака. Но однако это не останавливает водителей которые хотят сократить время пути и выехать на улицу Комсомольскую дабы не стоять в пробке которая обычно бывает по улице Бессонова. Прошу принять меры против правонарушителей, потому что иногда чтобы попасть в свой же двор я (и все жители моего дома) стою в пробке по улице Окружной по 15-20 минут!
22.05.2013
Кучкарева Эльмира Асгатовна
Юридическое лицо приобрело у физического лица автомобиль для последующей продажи. Заключен договор купли-продажи автомобиля. Автомобиль с регистрации снят, в ПТС стоит отметка о снятии, юр. лицо на учет авто не ставило, т.к. приобрело автомобиль для последующей продажи. Требуется ли постановка на учет юридическим лицом данного автомобиля и какие отметки требуется поставить в ПТС?
22.05.2013
Айрат
Уфимское шоссе в ужасном состоянии, пожалуйста примите меры в отношении дорожников. Я незнаю за что они получают деньги???
22.05.2013
Марина Валеева
Здравствуйте Динар Загитович, очень приятно, что детские рисунки выставлены на республиканском уровне.
22.05.2013
Василий Петрович
Сегодня ппрочитал в газете, что начали стреляться на дорогах. Все правильно хамство и отсутствие культуры у водителей скором времени доведет до уличных разборок.
22.05.2013