Итоги выходных

Здравствуйте, уважаемые читатели.

В выходные дни мы, как правило, работаем в усиленном режиме. Это связано с тем, что основная масса городского населения выезжает за город, увеличивается плотность транспортного потока и вместе с этим возрастает количество желающих "успеть приехать первыми" до места отдыха. И сам отдых не у всех является здоровым и культурным. Не выпить на выходные у некоторых наших сограждан считается признаком дурного тона. Эти две категории - любители быстрой езды и любители спиртного - представляют наиболее серьезную угрозу безопасности на дорогах.


За минувшие выходные по республике нами задержаны 303 водителя, управлявших автомобилями в нетрезвом состоянии. Может быть, лишение водительского удостоверения на определенный законом срок поможет им осознать недопустимость подобного рода пренебрежения правилами.

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Эмма
да пипец какойто, пьяные водители как головы медузы, их ловят а они снова растут.
29.04.2013
Рустам
Пока не будет жесткого законодательства онн алкашня так и будет ездить за рулём.
29.04.2013
Ольга
доложно быть так Выпил - Сел за руль - В Тюрьму,
а у нас как то по другому.

29.04.2013
Сергей
Уважаемый Динар Загитович!
Весна уже активно вступила в свои права, "подснежники" стройными рядами начинают выезжать на свои дачные участки, количество транспорта резко возрастает. Пропускная способность моста через Белую в сторону Затона не увеличилась. Поломки и ДТП резко обостряют обстановку на мосту в данный период. Нельзя ли силами ГИБДД г. Уфы(полк, Ленинское, Советское ГИБДД и пр.) организовать в районе моста, до осени, постоянный пост для немедленного реагирования на усложнение обстановки: оформление ДТП, организацию эвакуации неисправной техники с моста(ведь достаточно просто зацепить машину и просто эвакуировать за его пределы, с обоих сторон моста место позволяет, есть "карманы"... Мне кажется это разумная идея, которая может существенно улучшить обстановку. А пока, например сегодня, из-за сломанной на мосту Газели, пробка была не слабая.

29.04.2013
дамир
увожаемый Динар Гильмутдинов прошу принять какие-то меры !!!!!!! это невыносимо !я проживаю по временной регистрации в республике коми отучился на права и сдал экзамен !но получить права я не могу по причине халатности ваших сотрудников ! все как положено отправил запрос факсом из местного отделения гибдд но ответа нет уже 3 недели ! отправили еще 3 раза ! как в бездну! на мои звонки трубку поднимает только писк факса! с реальным человеком я поговорить не смог! а телефон доверия? его никто не поднимает!это возмутимо ! прошу вас принять меры !
29.04.2013