Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Сегодня состоялась пресс-конференция

Сегодня состоялась пресс-конференция

Здравствуйте, уважаемые читатели блога!

Сегодня, по приглашению информационного агентства «Интерфакс», я провел пресс-конференцию.  В беседе с журналистами был отражен ряд тем, которыми я хочу с Вами поделиться. В первую очередь были затронуты вопросы нарушения законности со стороны сотрудников Госавтоинспекции.  В прошедшем году возбуждено 15 уголовных дел. В 2012 году в УГИБДД МВД по РБ от граждан поступило 219  жалоб и заявления на сотрудников ГИБДД, как на не корректное поведение к участниками дорожного движения, так и на неправомерные действия с их стороны к водителям АМТС по результатам которых подтвердились только 8 фактов. Были затронуты темы профилактики нарушений автотранспорта, осуществляющего пассажирские перевозки. Следует отметить, что в данном направлении продолжилась положительная тенденция снижения количества ДТП, совершенных по вине водителей автобусов. Всего в 77 таких ДТП, погибло 7 и получили травмы различной степени тяжести 99 участников дорожного движения. Не осталась без внимания работа комплексов видеофиксации нарушений ПДД. Напомню, что подразделениями Госавтоинспекции республики эксплуатируются 63 стационарных и 74 передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений скоростного режима «Арена». С их использованием вынесено и направлено в адрес правонарушителей более 260 тысяч постановлений. Сумма начисленных штрафов составила 89 млн. 225 тысяч рублей. При этом необходимо учитывать, что массовая почтовая рассылка постановлений нами начата с мая 2012 года по мере выделения целевого финансирования на почтовую службу.

В завершении пресс-конференции была затронута самая популярная на сегодняшний день тема обсуждения падения метеоритов в Челябинской области. Журналисты попросили уточнить у водителей не засняли ли Ваши регистраторы видео падения космических тел.   Хочу обратиться ко всем участникам дорожного движения, если у кого-нибудь сохранилось данное видео, присылайте ссылки.

 С уважением, Динар Гильмутдинов



Комментарии

Артем
Здраствуйте Динар Загитович, дайте пожалуйста направление дорожникам. В Сипайлово при выезде на Уфимское шоссе коллейность. Для неопытного водителя это настоящий ужас!!!
19.02.2013
Артем
Также я прошу обратить внимание на состояние пешеходных переходов на этой улице. Бордюры покрыты толстым слоем льда. Пешеходы прямо скатываются на дорогу. При мне только несколько раз падали люди пожилого возраста и дети. Чем занимается дорожная служба Октябрьского района, не знаю!
19.02.2013
Марина Хусаинова
Спасибо за заботу! Насчет терминалов, придумано оригинально. Наконец то пошли навстречу водителям.
19.02.2013
Водитель
Метеоритный дождь и ГИБДД. Не вижу взаимосвязи. Пусть СМИшники просят у челябинских водителей, у них наверное очень много этих записей!
19.02.2013
Gils
Я вообще предлагаю внести в законопроект обязательную установку видеорегистраторов. Чтобы не было никаких претензий если случается ДТП.
19.02.2013
Ильгиз
Здраствуйте Динар Загитович, на ул.города Галле(рядом с автодорожным колледж.) на обочине припаркова а/м ВАЗ-2106(с осени) и из-за завала снега она перекрывает проезж.часть, т.е на месте нахождения этой а/м дорога превратилась в однополосную. И никому нет дела... Я подумал, что кроме Вас этот вопрос никто не решить(не хотят).Буду Вам очень благодарен, т.к. по этой дороге езд. кажд день.
20.02.2013