ПДД и КВН совместимы

Приветствую вас, уважаемые читатели!

Сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения – одна из главных задач нас, взрослых. И в этом направлении работы нет понятий «свой ребенок» или «чужой ребенок». Мы, взрослое население, обязаны предпринять все возможные меры, чтоб предотвратить детские страдания…

В настоящее время в республике с большим размахом идут различные мероприятия по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма. Воспитанники детских садов, школьники, а вместе с ними и их родители, друзья, педагоги и инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения, - все задействованны в участии в многообразных конкурсах. Один из них – КВН по правилам дорожного движения «Безопасная дорога детства», который проходит в нашей республике уже четырнадцатый год. На днях первый полуфинал прошел в Бураевском районе. На встречу приехали представители 13 городов и районов нашей республики. Завтра такое же мероприятие пройдет в Абзелиловском районе. И до конца февраля мы намерены определить победителей среди старшеклассников в полуфинальных встречах в Мечетлинском, Кармаскалинском, Гафурийском районах и г. Туймазы. Потом проведем республиканский финал.

Этот конкурс, ежегодно организуемый Министерством образования республики и управлением ГИБДД МВД по РБ, является, на мой взгляд, одним из самых ярких и зрелищных. И самое главное, что с каждым годом его участниками хотят стать все больше и больше школьников. А это значит, что дети, которые через несколько лет начнут управлять автомобилем, будут руководствоваться не только знаниями ПДД, полученными в автошколах, но и теми детскими воспоминаниями, которые им дают наши профилактические мероприятия.

Уважаемый мой читатель! Задаю вопрос: а вы давно говорили с ребенком - сыном, дочерью, внуком, племянником - о правилах безопасного поведения на дорогах. Поделитесь опытом!

С уважением, Динар Гильмутдинов
 





Комментарии

Чемпионс
Да, я там участвовал. Это ЗДОРОВО!
15.02.2013
Марина Хусаинова
Здравствуйте Динар Загитович, все это замечательно! Желаю чтобы на дорогах не было детского травматизма вообще! Однако у меня вопрос не по теме. На улице Б. Бикбая радом с рынком "Корсо" есть пешеходный переход. По которому каждый раз переходя через дорогу люди рискуют попасть под колеса авто. Там на бордюрах толстый слой льда и пешеходы при спуске просто скатываются на дорогу. Соответственно внезапно оказываются перед автомашиной. Прошу обратите пожалуйста на это внимание.
15.02.2013
Никитина Светлана Владимировна
Обращаюсь с просьбой об установке светофора по улице 50 лет СССР, в районе дома №45(стоматологическая поликлиника №4), т.к. дети,проживающие в домах на четной стороне улицы вынуждены переходить дорогу в неположенном месте по пути следования в школу№42.Движение по этой улице стало очень интенсивным.Светофор нужен именно в этом месте, потому что это кратчайший путь к школе,а дети склонны лучше рискнуть и перебежать дорогу чем подниматься до светофора возле Т.Ц.Башкирия.Буду очень признательна за Ваш ответ на мою просьбу.Очень озабоченная безопасностью детей родительница.
15.02.2013
Марина
В Сипайлово вечером вдоль дорог водители пазиков оставляют свои автобусы, тем самым сужают проезжую часть и пропускную способность. Неужели нельзя их обязать парковать где-нибудь централизованно на спецстоянке.
15.02.2013
Школьник
Реята из Мишкино, поздравляю Вас с победой!))))
15.02.2013
Алексей
Обучать ПДД своих детей надо с малого возраста, и прежде всего подавать пример самому, а точнее не подавать плохой пример.
Я со своим сыном часто говорю на тему безопасности, особенно акцентирую внимание на неправильные действия тех или иных пешеходов.
В общем от нас зависит каким будет будущее поколение. Судя по действительности, старшее поколение сильно недоработало в воспитании нас.

15.02.2013
Михаил
Добрый день! Вот сейчас 18.02.13 в 9-00 часов на кольце у Южного автовокзала дежурит экипаж госномер А7420 и занимается тем, что штрафует тех кто проезжает по внутренней полосе кольца со стороны автовокзала в сторону ул. Пархоменко. Вместо того чтобы регулировать движение на этом кольце. Как известно движение со стороны Затона без остановочное и образуется пробка на кольце, машины встают в 3 ряда чтобы как-то проехать. Неужели вместо штрафования не лучше было бы заняться регулированием проезда?
18.02.2013