Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Риск - дело не благородное

Риск - дело не благородное

Уважаемые читатели блога, здравствуйте.

Выкладываю небольшую подборку дорожно-транспортных происшествий. Даже неопытный человек сможет сказать, что всех их объединяет две основные причины - торопливость и самоуверенность.

"Попробую успеть" - мысли водителей, решивших пойти на риск. Зная, что о нем в обиходе часто употребляются поговорки, преподносящие риск, как удел избранных и удачливых, хочу сказать, что на дороге они однозначно не приемлемы. В лучшем случае это заканчивается повреждениями транспортных средств, которые влекут недешевый ремонт. В худшем - гибель людей. Стоит сделать выводы.

С уважением, Динар Гильмутдинов.   


Комментарии

Vospro
Что нужно иметь в голове, чтобы на такой скорости как на втором фрагменте проскакивать перекресток в Уфе на красный сигнал светофора.
12.02.2013
Vospro
разучились мы смотреть по сторонам, от этого и все неприятности.
12.02.2013
Семен
Добрый день, я слышал, что за границей по видео делают разбор ДТП. Произошла авария - люди не ждут приезда полиции, просто приезжают службы и растакивают искареженные автомашины. Удобно!
13.02.2013
Кирчанов Ярослав Маратович
Здравствуйте!
Прошу вас установить отсутствующий знак особого предписания 5.19.1 и 5.19.2 "Пешеходный переход" на перекрестке улицы Сочинская и переулка Некрасова при движении в сторону Монумента Дружбы с правой стороны, перед рекламным щитом ПЛ-04.

13.02.2013
Здравствуйте, проведенной проверкой установлено, что пересечение ул. Софьи Перовской с переулком Некрасова обустроено дорожными знаками 5.19.1(2) «Пешеходный переход». Пешеходный переход расположен в непосредственной близости от ООТ Некрасова.
 
Сипайлово
Подскажите пожайлуйста, законно ли установка металических труб на местах стоянки? Владельцы автомашин до того обнаглели, что огороживают не только для себя место, но и для членов семей. Пусть тогда платят налоги за аренду дополнительной земли.
13.02.2013
Добрый день, благоустройством территории и упорядочением стоянок личного транспорта граждан в жилых зонах, придомовых территориях, организацией движения на дворовой территории занимается ЖЭУ, ТСЖ. Установленные ограждения законны, если они согласованы с ЖЭУ обслуживающего Ваш дом или если у Вас образовано ТСЖ, данное решение принято на общем собрании собственников жилья.
Каких-либо согласований с Госавтоинспекцией по парковке автотранспортных средств на дворовой территории не требуется.
 
Куклачев Андрей Юрьевич
Просьба. Распределить правильный выезд на перекрестке Новожёнова ,Жукова, А то с автосалона выезжают как по главной,
13.02.2013
Андрей Юрьевич, пересечение ул. Маршала Жукова – Новоженова - Набережной реки Уфы является регулируемым перекрестком, где очередность движения определяется сигналами светофора. Перекрестком не считается выезд из прилегающей территории, какими являются выезды с салона ТТС на ул. Набережная реки Уфы и выезд на ул. Маршала Жукова расположенного в 190 м. от вышеуказанного перекрестка при движении в сторону ул. С. Богородская напротив производственного корпуса по адресу Новоженова, 92б.
Полку ДПС ГИБДД УМВД РФ по г. Уфа дано указание по усилению контроля над соблюдением водителями т/с ПДД РФ.
 
Марат
Надо это видео показать в автошколах. Разбирать причины и последствия произошедшего. Пусть на чужих ошибках учаться!
13.02.2013
Юля
Доброе утро, у меня знакомый говороит, что повысился штраф за неиспользование детского удерживающего устройства. Однако нигде об этом не написано. В настоящее время у нас в машине только адаптор "Фэст".
13.02.2013
Антон Анатольевич
Arena Derby - вот где биться надо, а не на дорогах общего пользования! 50 аварий в минуту - это автобои на выживание! 3 марта всех нарушителей на стадион Строитель.. Прямо на арену))
13.02.2013
Екатерина
Разъясните, пожалуйста, насчет адаптора "Фэст". Разрешается его использовать вместо автокресла? Удобная вещь, когда надо везти ребенка не на своей машине (в своей кресло есть) или, наоборот, в своей машине перевозить еще одного ребенка.
13.02.2013
Юрий
Здравствуйте!
Хотелось бы тоже уточнить вопрос по-поводу видео. В прошлом году было ДТП, виновник скрылся, но не на долго, нашли в соседнем городе. Так вот, я вёз директора, который опаздывал на совещание. Остановился на месте ДТП как положено, так же остановился парень, ехавший взади виновника, он предоставил видео с регистратора. Казалось бы - факты есть, но .... Ладно позвонил знакомому сотруднику, тот сказал - ни при каких обстоятельствах не покидать место. Причём на машине была маленькая царапина, пострадавших не было. Как он уточнил - с места можно уехать, если оба согласны, а раз второй отсутствует - то нужна "бумажка". 1,5 часа потеряли, в итоге шеф опоздал на совещание, страховку не получили - машина была в угоне, а на хозяйку подавать не стали - шеф сжалился из-за 1500 подавать на девушку в суд, к тому же тот врезался ещё в 4-х и там сумма приличная.
А что касается кресла, сталкивался, как объяснили - главное, чтобы верхний ремень прилегал на плечо как положено, поэтому "Фэст" - рекомендуют иметь всем вместо кресла, даже если у Вас нет ребёнка. Стоит он рублей 600-800, в 5 раза дешевле кресла. Очень выгодно для таксистов - частенько приходится возить клиентов с детьми.

14.02.2013
Евген
Такое ощущение, что специально бьются, трудно пропустить что-ли??? Что за народ....
14.02.2013
Алмаз
На круговой разявязке у центрального рынка не мудрено врезаться, там чтобы из крайнего левого перебраться в крайний правый для поворота на Революционную надо четырежде вслепую кого-нибудь "подрезать", потому что при движении по кругу боковые зеркала бесполезны, да и разтметка как таковая отсутствует. один из самых неудобных перекрестков даже для водителей со стажем.
14.02.2013