Снегоуборочная страда

            Добрый день, уважаемые читатели блога!

            Нескончаемый снегопад держит в напряжении не только дорожные службы, но и всех участников движения. За последнее время выпадение осадков превысило все возможные нормы. Неоднократно в своем блоге я поднимал вопрос о содержании улично-дорожной сети, куда обращались автомобилисты, недовольные состоянием дорог … В первую очередь, вас интересовали межквартальные проезды.

            Я, как Главный Госавтоинспектор, изучил проблематику, распорядился провести детальную проверку по всем обращениям.

            Во многих случаях, на мой взгляд, дорожные службы столицы качественно и в сроки исполняют прямые обязанности. Подтверждение тому – стабильное бесперебойное движение автотранспорта.

            Но вместе с тем снегоуборочная техника не отвечает современным стандартам, иначе говоря, она морально устарела. Современные аналоги могли бы во много раз работать эффективнее, чем те снегопогрузчики, которые задействованы сегодня. За последнее время уфимские улицы расширились, и это видно не вооруженным взглядом, но количество техники, даже той, что есть, осталось на уровне прошлых лет.

 

            Согласитесь, многое зависит и от самих автовладельцев. Ведь сколько таких, кто бросает свой транспорт и препятствует тем самым качественной уборке?.. Горожане не пользуются стоянками, предпочитая бесплатно оставить транспорт вблизи дома.

            Мы полностью сформировали свою позицию в отношении работы коммунальных служб. Таким образом, считаю, что обновление автопарка должно стать приоритетным в ближайшем будущем.

С уважением, Динар Гильмутдинов

Комментарии

Вадим
ответьте пожалуйста на каком основание сотрудники Гибдд,проверяют неуплату штрафов,ведь фз "об исполнительном производстве"не дает такое право сотрудникам гибдд?или я ошбаюсь
15.01.2013
zac058
Надо на каждую технику поставить GPS и по интернету следить какие улицы она убирает, а потом уже будет ясно, чем занимаются дорожники.
16.01.2013
На данный момент на автомобилях дорожных служб, обслуживающих федеральные автодороги, установлена система ГЛОНАС и ведется мониторинг работы техники.
 
Андрей
Главные магистрали уфы в нормальном состоянии, а вот во дворах после предновогодних снегопадов недели две водители бегали с лопатами прокладывая путь своим авто.
16.01.2013
Евгений
Здраствуйте!Возможно ли сдачу экзамена на права без автошколы,т.е способом самоподготовки и что для этого нужно?
16.01.2013
Карина
Здравствуйте.Перед остановкой ул.Некрасова пешеходный переход,но вот только не все водители пропускают пешеходов.14.01.13 на моих глазах на этом пешеходном переходе чуть не задавили человека.И я часто переходя дорогу на этом участке,рискую своим и моего ребенка здоровьем.Возможна ли на этом участке установить светофор?Спасибо.
16.01.2013
Госавтоинспекция МВД РБ не возражает против обустройства светофорного объекта. На запрос в отдел организации дорожного движения при УКХ и Б администрации городского округа г. Уфа РБ получен ответ, что стоимость установки одного светофорного объекта составляет не менее 500000 рублей, план по установке, светофорных объектов на 2013 год сформирован и установка светофорного объекта на ул. Сочинская в районе остановки Некрасова без дополнительного финансирования от Администрации ГО г. Уфа не представляется возможной.
На основании изложенного Вам необходимо обратиться в УКХ и Б администрации ГО г. Уфа в ведении которых находятся вопросы содержания и установки ТСОДД в порядке исключения изыскать возможность финансирования установки светофорного объекта.
 
Артур
Блатные номера в тч 666 - признак дурного тона, а что еще хуже - проявление бесовщины. Их владельцам в церковь ходить не стоит.
16.01.2013
Сергей
Ну так есть же знаки про "четные и нечётные стоянки", эвакуируйте в соответствии с Законодательством, меньше разговаривайте с теми, кто бросает машины где попало, неизвестно на какое время. Ну и конечно же коммунальщики должны работать по уборке улиц во взаимодействии с подразделениями ГИБДД.
ПыСы. Сразу оговорюсь, что эвакуации не боюсь, машину под знаками или на проезжей части не бросаю. Лучше квартал пешком пройду, но припаркуюсь в гарантированном разрешённом месте.

16.01.2013
Сергей
Предлагаю посмотреть на автозаправку на пересечении Лесотехникума и Комсомольской - насколько я понимаю, она является "прилегающей территорией" и сквозной проезд по ней (не с целью заправки, а с целью объезда красного сигнала светофора) запрещен. На каждый "красный" находится 2-3 умника, которые просто объезжают по заправке.
Далее - светофор на Комсомольской за к/т Искра - я так понимаю, что поворот налево там разрешен только из левого ряда. Опять таки практически на каждый "зеленый" находится умник, которому лениво стоять, и поворачивают со второго ряда (что создает серьезные проблемы для движения а/м).
И далее, улица, идущая от к/т Искра мимо 1-й политологической гимназии, кафе Россиянка и дальше (Нагорная, вроде - между Комсомольской и Проспектом) - там вообще полторы полосы осталось. Машины паркуются как попало, улица не чистится, машины могут стоять на перекрестке, на переходе, где угодно - в нарушение ВСЕХ правил.
Почему никто не озаботился навести порядок ни разу?

16.01.2013
Артём
Здравствуйте, меня остоновил инспектор дпс. взади у меня небыло регистрационого номера он лежал в богажнике так как у меня сломалась плосмасовая решотка которая держит регистрационый номер и я боялся его потерять. Я ему всё это обестнил и покозал. Но он забрал у меня прова, выпесал мне временое удостовирения (времянку) и выписал мне протокол в котором даже не указын штрав.
Подскажите мне пожалуста чё мне делать в таком сетуацие.

17.01.2013
Елена
Здравствуйте!
На въезде на парковку Ф.МИР, со стороны Проспекта Октября, между Лицеем №10 и Ф.МИР тротуар вдоль Лицея уже месяц занесен снегом так, что это просто сплошной сугроб. В этом месте большой поток пешеходов и машин и, соответственно создается опасная аварийная ситуация, т.к. пешеходам деваться некуда, как идти по дороге. Я прохожу там ежедневно и все надеюсь что вот наконец сегодня администрация Лицея №10 расчистит тротуар. Но с конца декабря прошлого года они даже не прикасались к лопатам. Если конечно этот тротуар принадлежит вышеуказанному Лицею.
Прошу Вас разобраться в данной ситуации!

17.01.2013
Линар
ул.Хакимова вся в снегу, Черниковская
17.01.2013
Денис
Здравствуйте!
Сегодня попал в аварию, на трассе после булгаково, там 2-х полосная дорога, правая часть была нечищеная, в результате этого машину понесло в занос, и вылетел на встречную полосу, где произошло ДПС, есть ли возможность доказать что в аварии виновата Дорожная служба? Есть свидетели, Инспекторы ДПС которые видели что дорогу чистили уже после ДТП, так же есть видео фиксация ДПС. Очень жду вашего ответа на e-mail или на телефон

21.01.2013
Здравствуйте Денис. Согласно п. 10.1 ПДД РФ водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия .... Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.
 
Сергей
И снег опять пошел нежданно-негаданно. Дорожные службы не предполагали, что дороги заметет и оказались неготовы. И какой смысл, тогда, вообще обращать Ваше внимание на это?
22.01.2013
Уразаев
Уважаемый тов.полковник.Вам пишет полковник в отставке.Сегодня 27 января мой автомобиль не законно эвакуировали в 12.00.Я просто из окна констатировал сей факт.Позвонил,выяснил,поехал,заплатил.Забрал.Поставил туда,где ставят все,без нарушений.Потом просто вышел покурить,смотрю,опять мой авто погрузили на эвакуатор и увозят.Попытки выяснить что-то у инспектора результатов не дали.Я ветеран труда,пенсионер.Денег нет.Что делать?Автомобиль Сузуки Гранд Витара,заработал на Севере,номер к021хн 102.Уже заплатил за эвакуатор 3000руб.еще надо по КоАП 1500.Помогите,пожалуйста.
28.01.2013