Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Видео ДТП за январь с камер Уфы

Видео ДТП за январь с камер Уфы

Здравствуйте, дорогие посетители! 

Продолжаю тему дорожно-транспортных происшествий, произошедших на улицах г. Уфы. Обратите внимание, что все случаи автоаварий на этих кадрах произошли из-за нарушения правил проезда перекрестков. Излишняя самоуверенность, невнимательность и пренебрежение правилами движения стали основными причинами совершения этих происшествий.


В каждом случае повреждены транспортные средства, а в некоторых из них пострадали люди. Многие побывали в ситуациях, близких к этим. Надеется на свое мастерство не стоит. Будьте терпеливыми и не подвергайте себя и своих близких опасности.

 

С уважением, Динар Гильмутдинов.  

 


Комментарии

Альберт Низаев
Здравствуйте Динар Загитович, исходя из таких видео отрывков видно, что люди на самом деле не реагируют на ПДД. Из за каких то лихачей порой теряешь столько нервов и времени.
10.01.2013
Марат
Надо больше фиксировать и фото со штрафом направлять по адресам. По моему там не малый штраф. Пусть потом задумываются
10.01.2013
Да
Абсолютно правильно!
10.01.2013
Водитель
Меня лишили водительских прав за управление транспортом в нетрезвом виде, я только не понял насколько. В последнее время говорят что какие то нововведения вступили.
10.01.2013
Альмир Тухватуллин
До нового года активно эвакуировали автомашины, потом прекратили. Седьмого января приехал на жд вокзал и просто нигде встать. Весит знак остановка запрещена, но все игнорируют. Особенно таксисты оккупировали места остановки пассажирского транспорта.
10.01.2013
Елена
Вот эти "проблемные" моменты надо показывать ежедневно на курсах водительского мастерства.
Пусть до костей мозга впитывают эту информацию.

10.01.2013
Лиля
Елена,может быть "до мозга костей" все-таки :)?
10.01.2013
Местный
Выделили отдельные полосы на Проспекте Октября для маршуртных автобусов, а толку все равно нет, как перегораживали весь проспект на Мире так и перегораживают, как перекрывали автобусы проезд по улице огруг галле так и перекрывают, тем самым усугубляя и так не простую обстановку на улицах нашего города. Не знаю может это и неисправимый местный менталитет перевозчиков....но они рискуют жизнями своих пасажиров, устраивают гонки в погоне за рублем. Динар Загитович я понимаю, что на каждом светофоре не поставишь инспектора, но в ваших силах изменить обстановку на наших улицах.
10.01.2013
Алена
По-моему штрафы ни для кого не страшны. Может лучше ввести телесные наказания? Проехал на красный - 20 ударов плетью по .опе чтоб сесть за руль еще долго не мог и т.п?
10.01.2013
Семен
Нет у нас культуры! Отношение к друг другу не человеческое. Неправильная парковка это тоже результат наплевательского отношения к другим. Я обратил внимание, что если раньше люди пристегивались при виде сотрудника ГАИ и по телефону не разговаривали так демонстративно как на сегодняшний день. То страшно подумать, что будет через пять лет, через 10?
10.01.2013
Водитель
В Нефтекамске дороги плохо чистят! Где контроль?
10.01.2013
Здравствуйте. Госавтоинспекцией г. Нефтекамска в части касающейся, должностным лицам выдано 241 предписание на устранение недостатков в содержании улично-дорожной сети. За невыполнение предписаний привлечено к административной ответственности 55 должностных лиц. За неудовлетворительное содержание УДС составлено два административных материала на юридических лиц г. Нефтекамска. В рамках своих полномочий сотрудниками ОГИБДД ОМВД России "Нефтекамский" направлено 17 информаций и предложений в органы исполнительной власти и семь информаций в органы прокуратуры.
 
Катерина
Подъем из проспекта С. Юлаева на ул.Кирова опасный. Коллейность. На прошлой неделе там перед моей машиной иномарку развернуло. Чудом меня не задели. Будут ждать весны, наверное.
10.01.2013
Пищулин Андрей Витальевич
Добрый день! Меня интересует почему не проводятся рейды по изъятию незаконно установленного ксенона в фары.По городу уже ездить невозможно из каждой третьей машины слепит ксенон.
10.01.2013
Вова
Скажите пожалуйста какие документы необходимы для получения водительского удостоверения после истечения срока лишения?
10.01.2013
игорь
Добрый день! Меня интересует почему не проводятся рейды по изъятию незаконно установленного ксенона в фары.По городу уже ездить невозможно из каждой третьей машины слепит ксенон.
10.01.2013
Рамиль
Очень много водителей проезжает на красный свет светофора.Кто-то игнорируя сигнал светофора- нагло едет на красный , другой ( особенно продвинутый в технике вождения и , вероятно, самый умный )- начинает движение на ещё горящий с задержкой красный.Вопрос : когда ГИБДД будет принимать видео таких случаев от водителей или даже пешеходов ( руки чешутся , надоело на это всё смотреть безучастно ! )
10.01.2013
Ural
Здравствуйте! Почему не наказываете за не включенный ближний свет? Некоторые уже и в сумерки не включают его.
10.01.2013
Лилия
Исходя из видео, перекресток пр.Октября и ул.50л.СССР аварийно-опасный. Не целесообразнее ли будет установить дополнительную стрелку на светофоре, во избежание дальнейших аварий.
10.01.2013
Тагир
Видео как видео, только для того чтобы блог забить..
11.01.2013
Александр
Добрый день. Вопрос: Кто придумал разрешить на Проспекте Октября, при движении в сторону центра, поворот налево с двух крайних левых полос? Получается что из 4-х полос одну выделили для общественного транспорта, 2-е заняли те кто поворачивает налево и все остальные, кто едет прямо вынуждены жаться в одну полосу. "Гениальное решение для облегчения проезда в часы пик"
11.01.2013
Екатерина
На перекрестке пр. Октября и ул. 50-летия СССР уже есть стрелки. И разворот сделан до перекрестка. Вполне удобный перекресток, если нормально его проезжать.
А на Ц. рынке при повороте с ул. Цюрупы направо на ул. Революционную, может, убирать стрелку, пока зеленый горит пешеходам?? Или хотя бы включать ее только поздно вечером, когда людей мало. В часы пик там все равно нужно ждать, пока пройдут пешеходы. И какая-нибудь "Газель" обязательно будет сигналить все время, чтобы ей дали проехать буквально между идущими через дорогу людьми.

11.01.2013
Ильдар
День добрый.Почему в Ишимбае плохо чистят дороги,хотя честно сказать с начала зимы еще не видел ни одной снегоуборочной техники,кроме машины которая поливала дороги как я понял солевым раствором.Вопрос второй:законы по отношению к правонарушителям на дорогах все ужесточают,но почему есть лица,которым все честно говоря "пофиг" и это побольшей части "госслужащие",у которых блатные номера,все тонированные.Я уже не говорю про тех у кого установленны страбоскопы.Я живой свидетель тому как пенсионер чуть не улетел в кувет,уступая дорогу машине со страбоскопами,которая ехала не меньше 150км/ч,или для таких людей имееться отдельный "свод" законов?
Заранее спасибо.

11.01.2013
Радик
Динар Загитович, желаю вам и вашим большим коллегам ездить иногда на маршрутках, типа газелей. я как водитель не могу спокойно в них ехать. бессмысленные ускорения, торможения, наглые перестроения, неимоверные шахматы, и отдельно вымораживающая история - подлет на остановку. все это - тысяча нарушений! возьметесь все зафиксировать - не сможете. по кадрам разбирать надо. вы поймете, что газель в глазах их водителей - это ferrari.
проезд на красный - это очень большая наша и ВАША проблема.
ксенон - это еще одна проблема, особенно зимой, когда постоянно темно.
телефон за рулем как привычка у всех.
P.S. я не знаю лично водителей этих маршруток, но по умолчанию их всех ненавижу.

11.01.2013
Сергей
Ребята, читаем все, пытаемся сами себя наказать - изымаем из памяти обрывки принятых законом правил и пытаемся сами на себя ужесточения наклепать.
По существу. Смотрели сегодня новости - Мепрс Сердюкова с наглухо тонированными стеклами(кроме лобового) едет по центру Москвы и перед всеми возможными камервами/объективами.
Что же по Уфе - поставьте инспектора (именно каждый рабочий день) на перекрестке ул Сипайловская/ул Сельско-Богородская - уверен, знгаете, что там никто не соблюдает правило проезда перекркстка (если уж не в состоянии сделать альтернативный проезд), - привыкли, что деньги собирать хотим, ужесточения назначаем, а работать - как в 90-х - так ведь и Вас потом сместят - что вспомните?
Знаю Вас по многим встречам (сам в частности хорощий мотоциклист как и автомобилист) - сделайте больше добрых дел - пора в Европейскую действительность - хватит кнута - пряник дайте - на "пьяной" дороге все время переносные камеры ставят - кормушка - инспектора на ее выезде поставьте - это малая толика того, что эта камера зарабатывает!!!

11.01.2013
александр
Уважаемый Динар Загитович, Вы совершенно правы, что все аварии происходят из-за хамского поведения людей сидящих за рулём своих дорогоих авто.За время которое я управляю своей машиной насмотрелся всего. Самое главное что бы правила были применимы ко всем ,а не только к простым смертным.Если уберут все льготы синим ведёркам намного уменьшится наглости и гибель людей.Зачем депутатам льготы ,они что людей торопятся спасать?
12.01.2013
Татьяна
Не знаю кому пожаловаться: Участок дороги по улице Юбилейной (спуск и подъем в районе Буринтех) когда-то залили водой, потом все это замерзло, теперь просто невозможно проехать. Но это же напрямую влияет на безопасность движения! Кого-нибудь это интересует кроме несчастных водителей?!
14.01.2013
фанис
Не порали вводить опять лимит на нарушения пдд,как в старые времена( три грубых нарушения в течении года и на пересдачу).А то такое чувство ,что многим уже наплевать на штрафы; ездят как хотят,ставят авто как попало,ведут себя на дороге по хамски(особенно на дорогих авто- показывая всем что им все по фигу).
16.01.2013