Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Выходные дни были омрачены тяжкими авариями

Выходные дни были омрачены тяжкими авариями

Здравствуйте, уважаемые читатели блога!

С начала выходных дней в республике произошло 87 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек погибли и 126 получили телесные повреждения. Самые тяжкие ДТП произошли в последние дни уходящего года. Только один день, 30 декабря, унес жизни 8 людей, 50 участников дорожного движения получили ранения. Основной причиной ДТП стало несоответствие выбранной скорости дорожным условиям, в результате чего водители, не справившись с рулевым управлением, выезжали на полосу встречного движения, где и происходили автоаварии.

Сотрудники Госавтоинспекции, неся круглосуточную службу в усиленном варианте, в праздничные дни выявили более 30000 нарушений правил дорожного движения, преградили движение более 1000 водителям, управлявшим транспортными средствами в состоянии опьянения. Было составлено свыше 4000 тысяч административных материалов за нарушение скоростного режима, более 150 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

Уважаемые автолюбители и пешеходы, пренебрежение простыми правилами дорог приводит к дорожным трагедиям, берегите себя, будьте особо аккуратными при управлении транспортом.

С уважением, Динар Гильмутдинов








Комментарии

Ильдар
Все ДТП происходят из-за нарушения правил дорож.движения,которые написаны кровью погибших людей.А нарушают ПДД потому,что знают что нарушения практически проходят безнаказанно.На светофоре у Управления ГИБДД РБ,водители проезжающие прямо,занимают ряд для поворота налево;еще на красном свете светофора уже начинают движение;в час пик двигаются по разделительной полосе и полосе для общ.транспорта.У отдела ГИБДД на ул.Лесотехникума автомобили ставят не паралельно бордюров (под углом) и даже на второй полосе.Отсюда всё идёт..
8.01.2013
Арсен
Все сказано абсолютно правильно!
9.01.2013
Мария
Некоторым Новый год запомнится очень болезненно. Перед новым годом я видела ДТП не доезжая аэропорта. Было очень жутко. Куда люди спешат?
9.01.2013
Марсель Якупов
Наш народ чем больше отдыхает тем больше губит себя.
9.01.2013
Айдар
Меня больше интересует мнение гостей нашей республики. Как оценили зарубежные гости (болельщики хоккея) наши дороги, гостеприимство, работу наших полицейских.
9.01.2013
Водитель
Хочу отметить работу дорожников, в республиканских и федеральных трассах асфальт чистый, но стоить заехать куда нибудь в район, то это просто ужас. Можно увидеть на фото 2,3,4. Нельзя игнорировать свою работу. Когда из-за колейности автомобиль просто выкидывает из дороги. Уважаемые сотрудники ГИБДД, я знаю Вы можете проконтролировать их...
9.01.2013
Фарит Низаев
Скажите пожалуйста какие документы необходимы для получения водительского удостоверения после истечения срока лишения?
9.01.2013
Дима
В Булгаково слишком ярко горит светофор. Иногда не видно дороги.
9.01.2013
Ольга
Почему до сих пор не чистят дворовые проезды. Везде заставлено автомашинами.
9.01.2013
Анна
Доброе утро, не дай бог!
10.01.2013
Евгений
В г.Уфе не убирают снег, а что уж говорит про районы.
10.01.2013
Евгений
Вот именно такими фотографиями надо пугать людей, я бы еще предложил в каждой организации разместить на доске объявлений подобные фото.
10.01.2013