ДТП за 16 февраля 2019 года

Здравствуйте, уважаемые читатели.

16 февраля 2019 года на дорогах республики зарегистрировано семнадцать автомобильных аварий, в которых восемь человек погибли и двадцать получили травмы.

Утром в Туймазинском районе на 7 км автодороги Туймазы-Какрыбашево местный водитель за рулём "Chevrolet Niva" допустил наезд на 37-летнего жителя г.Туймазы. В результате аварии пешеход скончался на месте ДТП. Со слов водителя, он шёл по краю проезжей части в попутном направлении, без световозвращающих элементов на одежде.



Днём в Салаватском районе на 37 км автодороге Кропачево-Месягутово-Ачит. Столкнулись встречные "Лада Калина" под управлением 22-летнего местного жителя и грузовик МАЗ, за рулём которого находился 55-летний житель Ульяновской области. В результате аварии водитель легкового автомобиля и его 31-летний пассажир скончались на месте аварии до приезда скорой помощи.




Аналогичное дорожно-транспортного происшествие произошло вечером в Бирском районе. На 76 км трассы Уфа-Янаул столкнулись встречные ВАЗ-2107 под управлением 32-летнего жителя Благовещенского района и грузовик "Скания". В аварии погибли трое мужчин, водитель легкового автомобиля и его два пассажира.




Ночью в Краснокамском районе на 86 км автодороги Дюртюли-Нефтекамск 23-летний водитель, управляя "Ладой Приора", допустил наезд на 20-летнего пешехода. В результате ДТП молодой человек скончался. Со слов водителя, он лежал на проезжей части.



В это же время в Нуримановском районе на ул. Интернациональная с.Красная Горка 26-летний местный житель за рулём" Geely Emgrand" совершил наезд на пешехода. В результате 32-летний мужчина погиб на месте ДТП. Известно, что водитель на момент ДТП был в состоянии сильного алкогольного опьянения.



По всем вышеуказанным автоавариям начаты расследования, по результатам которых будут известны причины и обстоятельства происшествий.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено свыше 2100 нарушений ПДД, задержаны 36 нетрезвых водителей.

С уважением, Динар Гильмутдинов


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 44.210.235.247 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения