Состояние проезжей части

Здравствуйте, уважаемые читатели блога.

На прошлой неделе обильные снежные осадки в республике значительно осложнили дорожную ситуацию. Наблюдался некоторый рост количества дорожно-транспортных происшествий вследствие моральной и технической неготовности автолюбителей к смене сезона.

Кроме того, затруднение движения транспорта из-за снега на проезжей части усугублялось самими же автолюбителями. Точнее сказать, теми, кто считает нормой оставлять на длительное время свое авто на краю проезжей части. Ведь в данном случае усложняются задачи дорожных и коммунальных служб по уборке снега. Прошу обратить внимание на указанное обстоятельство.

 

С уважением, Динар Гильмутдинов


Комментарии

Янбухтин Ришат
Уважаемый Динар Загитович! Надеюсь через Вас можно обратиться к дорожникам. Неужели никто не видит, что происходит на улицах Уфы? Где снегоуборка? Третий день пробки по причине сужения проезжей части. Ул. Коммунистическая, от Ленина к Ул. Цюрупа в обе стороны проезд возможен только по одной полосе. Несмотря на это никто не следит за парков кой. Пар куются как попало.
21.11.2012
На устный запрос от балансодержателя улично-дорожной сети (УДС) города УКХ и Б администрации городского округа г. Уфа получен ответ, что работы по очистке проезжих частей города от выпавшего снега ведутся в соответствии с утвержденным УКХ и Б администрации городского округа г. Уфа графиком. График разработан с учетом категории дорог и улиц. В первую очередь выполняются работы на магистральных дорогах скоростного и регулируемого движения, магистральных улицах общегородского значения и т.д. Очистка от выпавшего снега одновременно на всех улицах невозможна из-за отсутствия достаточного финансирования со стороны Администрации городского округа г. Уфа.
Сообщаем, что сотрудниками Госавтоинспекции РБ осуществляется повседневный надзор за состоянием улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения, по выявленным недостаткам должностным лицам дорожно-эксплуатационных организаций вручаются акты и предписания на их устранение. По фактам их неисполнения, а также за нарушение правил ремонта и содержания автодорог и улиц ответственные должностные лица привлекаются к административной ответственности по 12.34 и ч.1 ст. 19. 5 КоАП РФ соответственно. Так за 12 месяцев прошлого года по ст. 12.34 КоАП РФ за непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении на должностных лиц, в ведении которых находится УДС республики составлено 1138, по ст. 19.5 ч.1 – невыполнение предписания 649 административных материалов. На юридических лиц по ст. 12.34 составлено 45, по ст. ч.1 ст. 19.5 – 42 административных материалов.
Работа по осуществлению контроля по выполнению балансодержателями УДС своих обязанностей ведется на постоянной основе.
 
максим
Здравствуйте , так же на счет дорог, на улице т. янаби с пересечением с.богородская, сделали дорогу и поставили светофор, НО дальше (в сторону ул мушникова ) дорогу не стали делать, её уже как 3 года не ремонтируют, там ездить не возможно, все ходовая часть авто быстро ломается! СПАСИБО
22.11.2012
Александр
Уважаемый Динар Загитович ! Огромная просьба уделить внимание ваших сотрудников на переулок Российский.Между Проспектом октября и ул.Российской. На данном участке дороги с обоих сторон установлены знаки остановка запрещена. Но не смотря на это постоянно припаркованы а.машины. из-за чего постоянно заторы. нет возможности свободно проехать общественному транспорту (троллейбусам и маршрутным автобусам). Особенно в зимний период года. Надеюсь на понимание.Огромное спасибо.
28.11.2012