Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Рекомендую вовремя оплачивать штрафы

Рекомендую вовремя оплачивать штрафы

Здравствуйте, уважаемые читатели блога!

Ежедневно наша служба составляет сотни административных материалов, по которым налагаются штрафы. Для удобства автолюбителей создан портал государственных услуг (gosuslugi.ru), на котором любой зарегистрировавшийся житель России может в режиме реального времени проверить, когда он нарушал правила дорожного движения и какое административное взыскание на него наложено. 


Но к сожалению, не все водители вовремя оплачивают их, хотя в ст. 20.25 КоАП прописано:  «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток».

Только за полные 9 месяцев по данной статье нами было составлено более 13 000 материалов , 979 водителей подверглись административному аресту.


Кроме этого информация о всех неплательщиках по решению суда управлением федеральной службы судебных приставов по РБ передается в службу пограничного контроля, а это может стать препятствием при выезде за пределы страны. К сведению сообщаю, что узнать, ограничен ли вам выезд за пределы России вы можете только в районном отделе судебных приставов.

Уважаемые участники дорожного движения настоятельно рекомендую вам вовремя оплачивать наложенные штрафы.

С уважением, Динар Гильмутдинов

Комментарии

Дима
Спасибо за информацию!
21.10.2012
Сергей Королев
Все это правильно, но вот я например не собираюсь куда либо выезжать. Получается если у меня штраф "висит" и я не выезжаю за пределы РФ, то тогда мне нечего бояться!
21.10.2012
Водитель
Добрый день! Я на проспекте С. Юлаева несколько раз попадал под камеры фото фиксации нарушений ПДД и не разу мне не приходил штраф. Хотя вместо 80км/ч я проехал 110 км/ч (торопился). Как мне узнать о своих штрафах в ГИБДД?
21.10.2012
Урал Бикмаев
Уважаемый водитель, внимательно посмотрите ролик, который размещен на главной странице сайта. Там все подробно описывается.
21.10.2012
Ваня
Опять операция "штраф"?
21.10.2012
ильдар
Госулуги -это пока проблема - раньше проще было.
22.10.2012
mj4444
Раньше можно было по ВУ посмотреть тут на сайте, теперь убрали, молодцы... Очередное нововведение, очередная проблема для водителей...
22.10.2012
Сергей
Уважаемый Динар Загитович!
Прошу Вас разъяснить куда мне обратиться с заявлением и пожаловаться на нарушение СНиП и Градостроительного Кодекса в части выезда машин со строительной площадки? Чтобы првлекли к ответственности руководителей стройки. Возле дома, на тротуарах, на дороге, после их выезда непролазная грязь. Ни пройти, ни проехать!

25.10.2012
Здравствуйте Сергей, Вы можете обратиться в УКХ и Б Администрации ГО г.Уфа расположенного по адресу: г. Уфа, ул. Б. Ибрагимова, 84. Госавтоинспекцией УМВД РФ по городу Уфе работа в данном направлении ведется на постоянной основе. С начала текущего года по ст.12.33 КоАП РФ на должностных, юридических лиц составлено 348 административных материалов.
 
Bacilla17
Динар Загитович!
Что делать если ИДПС выписал протокол, а после я узнал, что в полку ГИБДД, вынесли постановление в мое отсутствие при этом никаких повесток ко мне не приходило (часть 2, статья 25.1).
p.s. Если я не дождусь ответа от вас, то не оскорблюсь, так как ваши подчиненные меня посылали куда подальше когда я к ним обращался с таким же вопросом!

3.11.2012