Готовьтесь к холодам

Добрый день, уважаемые читатели.

Исходя из прогнозов синоптиков, а также из собственных наблюдений все мы ожидаем первых заморозков. На основании многолетнего опыта работы в Госавтоинспекции, а также проводимых анализов обстановки,  я могу утверждать, что осенне-зимнее межсезонье является наиболее неблагоприятным для участников дорожного движения. Появление по утрам ледяной корки на проезжей части, тумана сулят мало хорошего для неподготовленного водителя - повышается риск возникновения ДТП.

 Мой простой и в то же время самый главный совет - снизьте скорость. Опытные автомобилисты знают, как не стать участником "дня жестянщика": сменить резину на зимнюю, увеличить безопасную дистанцию и перейти на плавную манеру управления. Немаловажно подготовить автомобиль к холодам - проверить и при необходимости сменить жидкости различных систем, провести зимнюю подготовку узлов и механизмов кузова и ходовой части.


Госавтоинспекция готова к переходу к холодному сезону и усилит работу на наиболее опасных участках.

С уважением, Динар Гильмутдинов


Комментарии

Родина Екатерина Валерьевна
Здравствуйте. Купила газель 330202 борт. Хочу убрать борта и поставить каркас (высотой 2,2м) с воротами. Требуется ли переоформлять документы на машину?
19.10.2012
Рашитова Диана Рифовна
недавно около остановки общественного транспорта "Аграрный университет" был установлен торговый киоск, который мешает обзору подъезжающего транспорта.
Чтобы увидеть номер подъезжающего общественного транспорта люди. ждущие на остановке, выбегают на проезжую часть. что небезопасно.
считаю,что необходимо убрать торговый киоск, ведь могут пострадать люди.

19.10.2012
Здравствуйте, Диана Рифовна, установка торговых киосков не относится к компетенции Госавтоинспекции. По данному вопросу Вам необходимо обратится в Администрацию Советского района г. Уфы.
 
Просто Михаил Анатольевич
Недавно приехал в Уфу. Был поражен беспределом уфимских автолюбителей.Такое чувство что пешеходы для них , как перекати-поле, переедешь - не жалко. Радует , что хотя бы женщин с колясками пропускают.А в основном "зебра" для них как грязь на асфальте на которую можно не обращать внимания.
В Коми все поголовно знают о размере штрафа за непропущенного пешехода , в ХМАО после массовых рейдов пешеход может быть абсолютно спокоен, а в УФе - до сих пор дикий запад.

19.10.2012
Андрей
Добрый день, Динар Загитович! Да Вы правильно говорите. Уже на следующей неделе ожидаются холода.
19.10.2012
Ольга Лада Калина
Все равно будет день жестянщика!!!
19.10.2012
Водитель
Где культура пешеходов? неужели им не страшно выходить на дорогу. Итак каждый день ДТП с участием пешеходов, и каждый день погибший. Я водитель с 25-летним стажем и мне страшно ездить по дорогам.
19.10.2012
Иван
Я предлагаю вообще не разрешать садится за руль водителей у которых стаж не более 1 года. Именно для водителей с минимальным стажем зима становится неожиданностью.
19.10.2012
Альбина
Иван, а по Вашему откуда у водителей появится стаж если им нельзя будет садится за руль имея стаж не более года? Абсурд
У меня стаж 6 лет ,я начала ездить в ноябре на новой машине и без зимней резины (все сезонная кама) и никаких дтп я не совершала, наоборот опыт хороший зимней езды.

19.10.2012
Эрик
А лучше всего в первые дни зимы воспользоваться услугами общественного транспорта.
20.10.2012
Роза Саитова
Почему в Уфе резко увеличилось количество пробок. Если раньше только дорога в Сипайлово была загружена, то теперь везде: проспект Октября, Р. Зорге, 50 лет СССР и т.д
20.10.2012
Штырляева Елизавета Григорьевна
Добрый день, мы жильцы дома ул. Айская 68. просим помощи, наш дом стоит на углу перекрёстка Айская -Революционная, Через наш двор постоянно едут маршрутные такси,№ 55, № 280,№51, у нас много маленьких детей, боимся за их безопасность, несколько раз сами вставали и пытались заставить водителя развернутся, но они чуть не давят, игнорируют законы, ведь по двору жилого дома маршрут не проходит, так они объезжают пробки на перекрёстке.Огромная просьба не оставлять нашу просьбу нез внимания, мы просим помощи.
20.10.2012
Уфимец
Скажите пожалуйста проезд по улице Чудинова на Блюхера разрешается или нет?
20.10.2012
Да, разрешается!
 
Катерина Самойлова
Здравствуйте, уважаемый Динар Загитович! Все зависит от культуры вождения водителей, а к нашим некоторым уфимским водителям не объяснишь! Как ездили по своему так и будут ездить, нарушая на каждом шагу.
20.10.2012
Олег
Здравствуйте.
У нас в республике подобное возможно?
http://www.gibdd.ru/newsregions/616

20.10.2012