Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Поздравление с Днем Республики Башкортостан!

Поздравление с Днем Республики Башкортостан!

Дорогие друзья!

От имени сотрудников Госавтоинспекции МВД по Республике Башкортостан и от себя лично разрешите сердечно поздравить вас с Днем Республики Башкортостан! Мы по праву можем гордиться нашей республикой, ее богатой историей и культурой. Сегодня наша республика обладает значительным производственным потенциалом. Это прочная основа для повышения уровня жизни людей и динамического развития социально-экономической сферы.

Примите пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья!

C уважением, Динар Гильмутдинов

Комментарии

Сергей
Спасибо, и вы примите поздравления.
11.10.2012
Вадим
Интересно, а инспектора ДПС тоже будут поздравлять или только наказывать.
11.10.2012
ильдар
Вадим-поздравления -это на их личной совести-а вот наказывать их обязанность(дураков на дорогах немало развелось).
13.10.2012
Мансуров Тимур Ростэмович
Здравствуйте, зачем поставили дополнительную секцию с зеленой стрелкой на светофор при повороте с Зорге на шафиева, из-за этого по утрам ужасные пробки , уберите стрелку, раньше проблем не было , а сейчас невозможно проехать во всех направлениях.
16.10.2012
Здравствуйте, Тимур Ростэмович, дополнительная секция светофора установлена отделом организации дорожного движения при Администрации ГО г. Уфа по многочисленным просьбам начинающих водителей и проведенного мониторинга. Нарушений правил дорожного движения на рассматриваемом перекрестке не усматривается.
 
садретдинов ильнур халитович
я часто вижу такую картину: сотрудники ГИБДД, при оформлении ДТП, служебные А/М ставят после а/м которые попали в дтп по ходу движения. А нельзя ли служебные А/М ставить перед а/м которые попали в дтп т.к. в этом случае можно заранее перестроиться на другую полосу без помех, а не ехать до конца пока не упрешься на пострадавшие а/м.
16.10.2012
Ильнур Халитович, согласно требований Наставления по организации дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД РФ сотрудникам ДПС при оформлении ДТП необходимо проконтролировать установку предусмотренных ПДД РФ аварийных сигнальных средств, при необходимости выставить дополнительные, а также включать специальные световые сигналы. Расположение специальных патрульных автомобилей не должно создавать помехи для движения транспорта. А при проверке транспортного средства, в целях личной безопасности, патрульный автомобиль следует парковать позади остановленного. Иных требований к месту расположения специальных патрульных автомобилей не предъявляется. В остальном решение принимается сотрудником ДПС на месте ДТП.
Личному составу дорожно-патрульной службы дополнительно указано на необходимость выбора места остановки специальных патрульных автомобилей исходя из условий дорожного движения в конкретном месте.
 
Фарит
Люди, обратите внимание на дороги. Как только пошли дожди опять появились ямы. Разве нельзя один раз сделать и не возвращаться к этой проблеме больше?!
16.10.2012
Здравствуйте, Фарит, это наболевший вопрос и для нас. По данному вопросу Вы можете обратиться в УКХ и Б Администрации ГО г. Уфа.
 
Наблюдатель
Спасибо! Взаимно! Я смотрю с тонировкой вопрос остается не решенным! До сих пор по городу разъезжают автомашины с тонировкой. Теперь и погода им под руку. Почему не могут придумать прибор, который может определить процент светопропускаемости стекол в пасмурную погоду и в холода?
16.10.2012
Даниленкова Елена Валерьевна
Здравствуйте!
По улице Парковая постоянно с бешеной скоростью носятся автомобили, не обращая внимание на то, что в любой момент могут переходить улицу маленькие дети, которые иногда выбегают на дорогу, не обращая внимание на предупреждение родителей, что надо быть очень внимательным, прежде чем переходить дорогу. Дети из дома, расположенного по адресу Парковая 9, каждый день переходят опасную дорогу, чтобы попасть в школу или детский сад. Сейчас мои дети ходят еще в садик со мной за руку, но иногда все равно умудряются вырвать свою маленькую ручку и самостоятельно перебежать улицу, что очень опасно. Недавно моя маленькая дочка именно так и побежала перед несущейся машиной. Слава Богу машина успела затормозить. А скоро мои дети начнут ходить в школу и приходить из школы самостоятельно, а другие дети уже сейчас переходят эту дорогу без сопровождения взрослых - я думаю, чужих детей не бывает ни для меня, ни для Вас, поэтому считаю, необходимо оборудовать сооружение, которое приведет к снижению скорости около дома на Парковой 9, т.е. 2 устройства "лежачего полицейского" в месте перехода улицы Парковая.
Спасибо за понимание!
Пусть и Ваши дети будут всегда в безопасности!!! Доброго Вам дня!

16.10.2012
Уважаемая Елена Валерьевна, по обустройству участка дороги искусственными неровностями Вам необходимо обратиться в Администрацию района в котором Вы проживаете, на основании ст.21 ФЗ №196 - ФЗ от 10.12.1995 года "О безопасности дорожного движения". Орган местного самоуправления выделяет финансирование по указанным видам работ (разработка проекта, определение подрядчика на производства работ на конкурсной основе).
 
Дудко Леонид Владимирович
Наведите порядок на дорогах в отношении незаконно установленного ксенона. Вообще не возможно ездить,ставят куда только возможно, даже в противотуманки. После встречи с таким чудом минут 10 пешеходов не видно. Другие еще и фонари задние закрашивают почти наглухо.
17.10.2012
Ильдар М.
За пьяных водителей взялись только тогда, когда раздавили знаменитого человека (М. Голуб). А когда каждый день давили простых граждан никто и внимания на это не обращал. Даже хотели увеличить промилле.
17.10.2012
Бакаева Альбина Расимовна
Когда будет установлен светофор на перекрестке улиц Мингажева и Новомостовая? Движение очень интенсивное. Установленные знаки преимущества дорог только затрудняют движение.
17.10.2012
Здравствуйте, Альбина Расимовна! Отсутствие светофорного объекта на пересечении улиц не является нарушением ПДД РФ. При отсутствии светофора водители должны руководствоваться знаками приоритета.
 
Арсен
Опасный перекресток при въезде в Инорс. Особенно в утренние и вечерние часы. Все лето шли ремонтные работы до сих пор не могут закончить. Практически каждый день ДТП.
17.10.2012
Семен - Ауди
С другой стороны Арсен на сегодняшний день там нет пробок как было раньше. С работы возвращаешься почти час стоишь на С. Богородской. Я надеюсь продумают организацию движения. Еще работает ли камера фиксации нарушений скорости на этой улице?
17.10.2012
Владимир
27.09.12 получил почтой штраф выписанный на основании фотоматериалов полученных с применением ПАРКОНа, за подписью зам. нач-ка ЦАФАП ОДД ГИБДД МВД по РБ майора Шолохова В.В.
В связи с этим я очень обеспокоен психическим состоянием данного сотрудника и безопасностью находящихся рядом с ним людей. Ведь в полученном мною документе он утверждает, что припарковав автомобиль на ул. Зорге я нарушил требования сразу четырех знаков (стоянка запрещена, остановка запрещена, стоянка запрещена в четные дни и стоянка запрещена в нечетные дни) и требования двух типов горизонтальной разметки (желтая сплошная и желтая прерывистая). Основанием для беспокойства за здоровье данного сотрудника является и полное отсутствие у него чувства самосохранения, так как его действия попадают под ст. 292 и 285 УК РФ.
Я ничего не нарушал. Сейчас на ул. Р. Зорге установлены знаки, запрещающие стоянку в четные дни при движении от Юж. автовокзала в сторону Дв. Спорта на перекрестке с
ул. Бр. Кадомцевых и по нечетным дням при движении в обратном направлении на перекрестке с ул. 50 лет СССР. Получается, что, если водитель, двигаясь по этому участку, не доезжая до запрещающего знака, соответственно не зная о его существовании, развернется и припаркуется, то он автоматически становится нарушителем. Дублирующих знаков на этом участке нет, как нет и запрещающей горизонтальной разметки. Поворот и разворот разрешен во многих местах этого участка.
За такое "злостное правонарушение" мне был выписан штраф 1500 р.
Считаю, что в моих действиях отсутствует состав вменяемого мне правонарушения и прошу отменить наложенные на меня штрафные санкции.

17.10.2012
Спасибо за информацию. По Вашему факту назначена служебная проверка.
 
Чернов Андрей Арсентьевич
Добрый день,
Прошу восстановить работоспособность светофора на перекрестке ул.Интернациональная-Свободы. Не работает уже несколько дней. Несоблюдение водителями правил проезда пешеходного перехода создает аварийные ситуации и проблемы перехода улицы на этом участке.

18.10.2012
Добрый день, Андрей Арсентьевич, на запрос от балансодержателя светофорных объектов МУСБ УФАГОРСВЕТ получен ответ, что светофорный объект будет восстановлен в срок до 6 ноября текущего года.
 
Алексенко Юрий Ярославович
Месяц назад сквозной проезд двора по ул.Комсомольская 153/1 заасфальтировали. Через неделю асфальт настолько сильно провалился, что стало невозможно ездить и с каждым днем покрытие всё хуже и хуже. Пожалуйста, возьмите на контроль вопрос по состоянию дорожного полотна этого проезда.
18.10.2012
Здравствуйте, Юрий Ярославович, в соответствии с ПДД РФ (раздел 17) по дворовой территории сквозное движение запрещено. По ремонту дворового проезда необходимо обратиться в ЖЭУ, которое обслуживает близлежащие дома. Если на дворовой территории образовано ТСЖ, то к руководителю данной организации.
 
Храмцова Светлана Юрьевна
Добрый день.
В данныймомент на остановке "Бульвар Славы" закрыт переход в связи со строительством подземного перехода. Но поток пешеходов не уменьшается. Огромная просьба на время строительства, перенести светофор и пешеходный переход в район ТСК "Столичный". Там и остановки в обе стороны близко и удобно для пешеходов , ну и заторы скорее всего на перекрестке проспект Октября - ул. Руставели будут меньше.
Наверное и нарушений как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей будет меньше.

18.10.2012
Здравствуйте, Светлана Юрьевна, в переносе существующего регулируемого пешеходного перехода нет необходимости, так как нарушений в безопасности дорожного движения не усматривается.
 
Водитель
Уважаемый Динар Загитович, больше надо работать с пешеходами. В такую погоду невозможно увидеть на дороге пешехода, который хочет перебежать проезжую часть в неустановленном месте. Потом в итоге виноват водитель.
18.10.2012
Вадим
Отслужил в армии имею разряд по боксу. Хочу устроится в ГИБДД на работу. Нет только высшего образования.
18.10.2012