ДТП последних дней

Добрый день, уважаемые читатели.

Сегодня хотел бы вместе с Вами рассмотреть трагедии на дорогах республики, произошедшие за последние дни.

7 октября под утро двадцатитрехлетний водитель погиб, а двое его пассажиров с многочисленными травмами  помещены в больницу в результате опрокидывания "Пежо-107" в Белорецком районе. Водитель съехал в левый кювет, не справившись с управлением на мокром дорожном покрытии.

Около пяти часов вечера того же дня по дороге в Дюртюли пожилой мужчина за рулем "десятки" решил выехать на обгон. Вероятнее всего, не убедившись в отсутствии помех. В итоге  столкнулся со встречной "Акцент" и съехал влево. Шансов выжить у пожилой супружеской пары с "Лады" практически не было - автомашина после столкновения загорелась. Водитель и пассажирка  иномарки - молодые женщины - получили серьезные травмы.

Отец и сын погибли, супруга и дочь получили тяжелейшие травмы в результате столкновения на автодороге Уфа-Оренбург 7 октября "Калины" и фуры "Ивеко" в Аургазинском районе. По предварительным данным водитель легкового автомобиля выехал на встречную полосу.

Утром 8 октября в Гафурийском районе в результате опрокидывания погиб водитель "Тойоты" . Мужчине в июне исполнился тридцать один год. Его пассажирка доставлена в больницу. Вероятная причина - превышение скорости на опасном повороте.

9 октября водитель и пассажирка "Калины" погибли на месте, вторая пассажирка - супруга водителя - доставлена в ЦРБ после того, как первый предпринял попытку разворота при выезде с полосы разгона на автодороге Самара-Уфа-Челябинск близ Туймазов. В результате невнимательности произошло столкновение с попутным "КамАЗ" с прицепом, следовавшем в попутном направлении.

Вот, дорогие друзья, примеры небрежности, невнимательности и самоуверенности на дороге, приводящие к невосполнимым потерям. Не торопитесь, будьте внимательны и благоразумны.

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Фома Неверующий
Глава МВД Колокольцев велел навести порядок с бомбилами. Глава полиции Москвы поручил навести порядок с нелегальными такси http://www.ria.ru/society/20121010/770872125.html У нас в башкирии хоть что-то будет делаться? Хоть одну операцию провели? Не слышал. Только операции "Штраф" каждый месяц. "Бомбилы" в республике чувствуют себя очень комфортно, комфортнее легальных. Доколе? Почему в других регионах не так? Пишу и думаю: а зачем? Чтобы выговориться? Больше в Ваш блог не зайду. Не вижу смысла.
10.10.2012
Азат
В последнее время сводки с дорог Уфы можно сравнить со сводками из Сирии / Ирака и прочих горячих точек на карте Земли.
Можно много говорить о недоработках полицейских, которые не предотвращают ДТП, а только штрафуют водителей, но нельзя не согласиться с тем, что водители уже просто офигевают от собственной вседозволенности и безнаказанности.
Надеюсь, что-то будет сделано именно в плане обеспечения неотвратимости наказания...

11.10.2012
Наталья
Азат, согласна с Вами! Такое ощущение, что на трассе скоростной режим соблюдают лишь единицы!
12.10.2012
Светлана
Нам далеко за примерами ходить не недо,мы живем на центральной улице и уже насмотрелись за этот год многое...Подскажите пожалуйста,что делать? Можно ли установить дорожные знаки,ограничивающие скорость движения автомобилей,т.к.даже перейти дорогу в школу детям не так просто,да и по тротуарам(если их так можно назвать)так просто не пройти...С уважением Светлана.
15.10.2012
Здравствуйте Светлана, да, можно установить запрещающие дорожные знаки, а также полностью закрыть движение, но для этого необходимо соответствующее разрешение от Администрации ГО г. Уфа.
 
Рустем
В Сипайлово(Жукова-Гагарина) опять крупное ДТП с участием самосвала-китайца .Неужели нельзя грузовой транспорт пустить в объезд по Сипайловской улице???
16.10.2012
Рустем, подобное ДТП (не дай бог)могло произойти и на ул. Сипайловская, если бы он решил поехать по ней. Запрещение движения по улице вызовет обоснованные жалобы со стороны других участников дорожного движения.
 
Альфред
Динар Загитович, кажется, в субботу на проспекте Салавата Юлаева в ДТП погиб человек(водитель). Сегодня снова авария - иномарка обнялась со столбом и было парализовано с утра движение. Может быть, Вы назначите комиссию и проанализируете, почему на "салаватке" столько тяжелых ДТП? Похоже, камеры фиксации скорости никак не влияют на профилактику ДТП на этой трассе.
22.10.2012