Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Задержание по подозрению во взятке

Задержание по подозрению во взятке

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Вчера у себя в кабинете сотрудниками службы собственной безопасности был задержан полковник полиции Уелданов Г.А. Причиной тому стало получение им незаконного денежного вознаграждения за выдачу гражданину Уфы госномера с тремя цифрами "8" на автомобиль. Данный инцидент освещен в средствах массовой информации (официальном сайте МВД России,"Российской газете" и др.)

В связи с этим сегодня мною созвано оперативное совещание с участием  руководителей подразделений ГИБДД всех уровней, на котором подвергли резкой критике данный факт и обсудили меры по недопущению таковых впредь.

Уважаемые автовладельцы, если вы стали или становитесь жертвами подобных фактов просьба незамедлительно передавать информацию лично мне через блог. Гарантирую полное и всестороннее разбирательство, виновные сотрудники будут привлекаться к строгой ответственности.

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Сергей
Оперативно и честно! Радует, но возникает масса вопросов. Заместитель начальника Управления ГИБДД МВД РБ-начальник организационно-аналитического отдела УГИБДД МВД по РБ:
Ннаграды и звания:
Специалист 1 класса - наставник.
Нагрудные знаки:
«За отличие в службе» , I, II, III степени,
Нагрудные знаки: «За отличную службу в МВД», «Почетный сотрудник МВД», «За отличие в борьбе с преступностью», «За верность долгу»
Вот интересно, он кого и как "наставлял"? Как успешно он прошёл переаттестацию? Кто поручался и рекомендовал его на эту должность? Какой процент кадров подобного рода в ГИБДД Республики? Какому долгу он был верен?
Как дальше то будете бороться с подобными "организаторами и аналитиками"?

4.10.2012
Линар ФАР
О, очищение рядов...гуд)мне нравится наконец-то взялись за своих сотрудников!
4.10.2012
Линар ФАР
Требую принять меры к ускорению реконструкции светофоров на пересечении улиц Свободы и Интернациональной и пока не завершилась реконструкция организовать работу экипажа ДПС!!!!
Аварийный перекресток!!!!!!

4.10.2012
Линар, при неработающем светофоре или в отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.
 
мкксим
имею вво владении автомобиль газель, камаз, трактор и ещё несколько легковых автомобилей. каждый день езжу через дёмский кпм и бывший кпм на аэропортовской трассе. на дёмском кпм поборов нет. а другом бывшем кпм, когда там встают тех надзор, каждый раз берут деньги. особенно с камаза и газели. когда мои автомобили заезжают на погрузку в леруа мерлен их постоянно обдирают на бабки одни и те же сотрудники гибдд. по моему они передвигаются на киа. ещё они бывают на сельхозе и на трассе около поворота на юматово. одни и те же. вера в 14.20 они меня остановили на кадилаке эскалайд у мерлена и взяли у меня 1500 рублей за пересеении сплошной линии. хотя там знака не было. сотрудников было трое. я был вынужден пересеч линии так впереди меня ехал оень медленно грузовик, который они специально попросили медленно ехать. потом они ему помахали рукой в знак благодарности
заявлять я не буду.

4.10.2012
мкксим
они были с гаи города. так сказали. эти лица одни и те-же.
4.10.2012
станислав
Не ожидали такого от Гарея, не ожидали.
5.10.2012
Забир
есть только один выход из этой ситуаций, надо узаконить выдачу красивых номеров. Например захотел человек номер 777, идет в кассу оплачивает Nую сумму и получает номер, а деньги идут в бюджет региона. вот мне например безразницы какой номер на моей автомашине. я считаю самоутверждаться не засчет пантов а за счет поступков.
5.10.2012
ирина
Я молодая успешная женщина, у меня в Стерлике своя аптека, езжу на РАВ 4, с простым номером, и мне по барабану какой у меня номер. я когда вижу какую нибудь старую дешевую иномарку с крутым номером, мне их становиться жалко, Машину поменять не могут, зато копят на номер
5.10.2012
Андрей
НЕТ такого понятия как крутой номер, н е т ! У меня тайота авенсис с О Ч Е Н Ь !красивым номером так меня задолбали на каждом углу в уфе , на трассе останавливают, то номер сверяют, то н а штрафы пробивают. Да на Х...... такой номер нужен.
5.10.2012
Владимир
Понятно всем, что чиновничье-воровской режим не потерпит в своей среде честных людей. Их вынуждают уходить тихо, а для того, чтобы создать видимость активной деятельности подставляют своих, неподелившихся.
5.10.2012
Cафин
Только ,что-то очень много в Уфе стало машин с "красивыми"номерами.Особено в последние 1.5-2 года.
5.10.2012
Олег
Добрый день! В последниее время я замечаю, и к стати, многие знакомые в беседах подтверждают то , что участились случам проезда не красный сигнал светофора не только на перекрестках но и на регулируемых пешеходных переходах. В частности я практически ежедневно наблюдаю это на пешеходном переходе по ул. Вокзальной возле дома №15 г. Стерлитамак, а там часто ходят дети в школу №35. Не плохо было бы периодически выставлять там экипаж ДПС так сказать для устрашения водителей.Спасибо.
5.10.2012
Артур
По иску прокуратуры Республики Башкортостан с должностного лица в доход государства взыскана сумма полученной взятки // 09.02.12
Приговором Калининского районного суда г. Уфы начальник отделения регистрации автомототранспортных средств отдела государственного технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД УВД по г. Уфа Фидан Хамадиев 1979 г.р. признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия) и приговорен к штрафу в сумме 150 тыс. рублей с лишением права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях и в системе правоохранительных органов сроком на три года.
Судом установлено, что указанное должностное лицо в сентябре 2009 года получало лично взятки в общей сумме 70 тыс. рублей за законные действия по выдаче государственных регистрационных знаков на автомобили, из которых 40 тыс. рублей были изъяты в ходе задержания.
В соответствии со статьей 104.1 УК РФ деньги, ценности и иное имущество, полученные в результате преступлений, предусмотренных статьей 290 УК РФ (получение взятки) и частями 3 и 4 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп), и любые доходы от этого имущества подлежат конфискации, то есть принудительному безвозмездному изъятию и обращению в собственность государства на основании обвинительного приговора.
Прокуратурой Республики Башкортостан в интересах государства направлено в Ленинский районный суд г. Уфы исковое заявление о взыскании с ответчика незаконно полученных 30 тыс. рублей. Решением суда от 06.02.2012 требования прокуратуры республики удовлетворены в полном объеме, с ответчика взыскана сумма полученной взятки.

Прокуратура Республики Башкортостан
Что через 3 года в систему придет?

5.10.2012
Старый друг
Прошу объяснить появление государственных регистрационных знаков х777хх102 (стояли на бентли) и х111хх102 (бмв м6), неужели в порядке очереди получили, больше не видел ни одного государственного регистрационного знака, серия которого х***##102.
5.10.2012
Ильшат
Человека просто облили грязью, это все ложь и подстава. Хотите правду?
8.10.2012
Тимур Т
Немножко задели слова уважаемого "мкксим" по поводу сотрудников. Хочу заметить,что данные сотрудники меня останавливали,кстати,у меня тоже Газель. Определили неисправность (люфт небольшой) в рулевом механизме. Сделали устное замечание(предупреждение) и взяли с меня обещание данную неисправность устранить. Никаких намеков на "договориться" даже не делали! Неисправность я устранил на следующий день. А если вы считаете их действия неправомерными,почему "не будете заявлять"?
8.10.2012
Юрий
Уже несколько раз пишу вопрос в "приём обращений" - ответа так и не получил. Знаки и дорожная разметка не исправлены. Что делать с сотрудниками полиции, которые на протяжении трёх месяцев патрулируют данный участок дороги(производились рем. работы дороги, а по окончанию работ знаки остались висеть!!!), обязанные были написать рапорт о не соответствии знаков и разметки( знак 3.20 повторяется три раза на протяжении 1,5км!, при нём линия разметки 1.15!!!). Вместо этого они "договариваются" с водителями закрыть глаза на нарушения, за определённое вознаграждение!!! Так же не понятно указание N 13/6-120 от 30.06.2008 г. : "В указании четко говорится: "При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения". Проще говоря, не наказывать водителей, если они пошли на обгон там, где разметка его разрешает." Почему игнорируется указание генерал-лейтенанта милиции Виктора Кирьянова (главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации на то время, а в настоящий момент: действующий заместитель министра внутренних дел по безопасности на транспорте.) - или РБ вышла из подчинения РФ???
Видео запись маршрута: http://www.youtube.com/watch?v=gY9FlJYP5Bk&feature=share&list=PLg4kIWYpzFtTL4zT1weaQlg-gzxL8lFxk

8.10.2012
Юрий, если Вас не затруднит прошу Вас в письменном виде все недостатки с указанием км, превязки к дому, с указанием улицы направить по адресу: г. Уфа, ул. Лесотехникума, 20/1 в ОГИБДД УМВД России городу Уфа.
 
Юрий
Знаки установлены на оренбургском тракте, движение с юга на север, после проезда населённого пункта Васильевка - до населённого пункта Ивановка. На данном маршруте, как видно из видеоматериала, установлена видео камера, её там устанавливают на протяжении года - каждый день. Экипаж, устанавливающий камеру, два раза в день меняет место патрулирования. Они стоят либо на остановке населённого пункта Ивановка, либо перед вторым знаком, который вводит водителей в заблуждение!!! Как нормальный водитель, двигаясь за тихоходной фурой и замечая впереди знак3.20 и при отсутствии встречного движения - естественно принимается решение выполнить манёвр обгона до знака3.20. Да не тут то было, перед этим знаком стоит экипаж полиции, который начинает втирать о нарушении правил ПДД, хотя как видно в записе - через 500м - ещё один знак3.20. Вот третий знак и коню понятно - он стоит вместе со знаком2.3.3 Что происходит дальше - не трудно догадаться.
8.10.2012
Юрий
Кстати у Вас ссылка на "Российскую газету", вот указ, опубликованный этой газетой http://www.rg.ru/2008/11/25/zakon.html
9.10.2012
Юрий
сегодня ещё раз ехал маршрутом оренбург-уфа на протяжении всего участка только в том месте знак 3.20 сопровождается дорожной линией разметки1.15, вместо положенной дорожной линией разметки1.1 !!!
9.10.2012
Юрий
мда, вот и обращайся после этого, если комментарии удаляются!
9.10.2012
Юрий
Огромное спасибо! Знаки исправлены.
10.10.2012
Сергей
В п.Чишмы на привокзальном светафоре многие автолюбители просто игнарируют красный сигнал светафора,а ночью так вообще как будто его не существует!
либо в ночное время как это делаеться в Уфе переводить его в режим желтого моргающего.

31.10.2012