Международный конгресс

Добрый день, уважаемые читатели!

27-28 сентября 2012 года в Санкт-Петербурге пройдет Международный конгресс "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни". На него приедут специалисты из десятков государств мира. Государственную и общественную значимость мероприятия подтверждает участие в нем Президента Российской Федерации. На встречах, "круглых столах" будут обсуждаться и вырабатываться меры по предотвращению несчастных случаев на дорогах, а также снижению тяжести их последствий.

Планирование и организация дорожного движения в городах, безопасность детей на дорогах, повышение безопасности дорожного движения через совершенствование системы подготовки водителей транспортных средств - первостепенные вопросы, поставленные перед участниками конгресса. Не обойдут вниманием и средства массовой информации, их важную роль в пропаганде безопасности дорожного движения и формировании негативного отношения к нарушителям ПДД.

По приезду обязательно поделюсь с вами, уважаемые читатели блога, мнениями и впечатлениями от участия в конгрессе.

С уважением, Динар Гильмутдинов

 

 

 


Комментарии

Линар ФАР
Никого с собой не приглашаете?
Например: моих коллег из Казани и Ярославля пригласили начальники ГИБДД регионов

21.09.2012
Дамир
Ждем потробного отчета в СМИ по этой теме. Может реально сможете повлиять.
21.09.2012
Зухра Фаргатовна
А вы сами в работе какого стола примите участие. Просто интересно знать зачсем вы туда едите. Слушать просто или реально выступать с иновационными предложениями.
21.09.2012
Uhjpysq rehfqcn/
Читал ветку про вас на уфимском журнале. Вот только почему то вы на вопросы не отвечаете, а хотя там есть нормальные. Будьте любезны ответи на них.
21.09.2012
арсен
интересно, только в сми по коныференции пока м ест ничего нет
23.09.2012
арсен
я б тоже съездил в ленинград, я там учился, красата.
23.09.2012
Тагир
Я проживаю в частном секторе в г. Нефтекамск у нас свежеасфальтированная дорога и по ней лихачат водители. На нашей улице много маленьких детей и школьников, очень за них переживаем. Что нужно для установки *лежачих полицейских* или ограничения скоростного режима?
24.09.2012
Здравствуйте, Тагир, для обустройства улично-дорожной сети искусственными неровностями необходимо обратиться в Администрацию г. Нефтекамска. Их установка возможна при целевом финансировании органом местного самоуправления на разработку проекта, определения подрядчика на конкурсной основе.
 
Байков Рустам
Добрый день.
Получал водительское удостоверение в г. Уфе.
На текущий момент проживаю в г. Новый Уренгой (временная реристрация).
Для замены ВУ требуется справка с места постоянной регистрации, что я не был лишен.
В ГИББД мне пояснили, что запрос может занять длительное время.
Могу ли я самостоятельно (либо мой представитель по доверенности) получить данную справку в г. Уфа.
Просьба сообщить телефон отдела, который выдает данные справки.

24.09.2012
Татьяна
Здравствуйте!в связи с ремонтом дороги на улице 50-летия октября на перекрестках с улицей 8-ое Марта и Мингажева не работают светофоры.Как студентам,проживающим в студ.городке, переходить дорогу к остановке "Дом Печати",ведь автомобили являются главными и пропускать никого не хотят?сколько это будет продолжаться?может быть можно временно установить знак пешеходного перехода?
24.09.2012
Спасибо, за информацию!
 
Рафик
Здравствуйте! У меня перед гаражом постоянно ставят машины, затрудняющие въезд и выезд. Существуют ли какие-либо нормативно-правовые документы, регламентирующие данную ситуацию и какие действия я могу предпринять для ее разрешения. С уважением Валитов Рафик!
24.09.2012
Рустэм
Здравствуйте!!! В связи с закрытием проезда по улице бульвар славы весь автомобильный поток начал двигаться по дворам к улице Блюхера. Хотел обратить ваше внимание на недовольство жителей дома г. Уфа Проспект Октября 127/1а т. к. у нас нет не дворовой площадки, где могли бы играть дети, а теперь вот машин полный двор которые гоняют, туда сюда выйти из подъезда не возможно, а детей, куда либо вообще страшно отпускать. Просим Вас принять меры и исправить ситуацию!!!
24.09.2012
Здравствуйте, Рустэм, до завершения строительства подземного пешеходного перехода, данная ситуация не устранима. В соответствии с ПДД РФ в жилой зоне движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.