Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Сегодня проведен профилактический рейд

Сегодня проведен профилактический рейд

Здравствуйте, уважаемые читатели блога!

В выходные дни в республике регистрируется максимальное количество ДТП. На прошедшей неделе в выходные дни на территории нашей республики произошло 59 дорожно - транспортных происшествий, в результате которых 17 человек погибли и 69 получили различные телесные повреждения. 

В соответствии с указанием Министерства внутренних дел по РБ личный состав Госавтоинспекции в выходные дни работает в усиленном варианте несения службы.  Сегодня ночью на территории республики проведены профилактические мероприятия. Основной упор сделан на выявление грубых нарушений правил дорожного движения, которые реально влияют на совершение дорожных трагедий.

В мероприятии задействовано 11 экипажей, более 40 сотрудников Госавтоинспекции, в том числе представители центрального аппарата ГИБДД и строевых подразделений. Под особым вниманием нарушения в местах концентрации ДТП.

В результате профилактического рейда выявлено более 200 нарушений ПДД. Из них 13 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

С уважением, Динар Гильмутдинов.

Комментарии

Валерий
Просьба разобраться с неправильной парковкой на ул. Степана Кувыкина от ул. Батырской до ул. Бакалинской. Левый ряд поворачивает налево под стрелку, правый занят неправильно припаркованными автомобилями, там установлен знак остановка и стоянка запрещена. В результате остается один ряд для движения прямо, что не достаточно в утренние часы.
17.09.2012
Личным составом ГИБДД г. Уфы на постоянной основе проводится целенаправленная работа по пресечению и документированию нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств. В целом за 2012 г. нарушений такого вида выявлено более 16 тыс. фактов. Также с целью фиксации правонарушений такого состава в служебной деятельности применяются 5 приборов фиксации нарушений правил остановки и стоянки в автоматическом режиме «Паркон», установленных на специальных патрульных автомобилях. Данными техническими средствами ежедневно фиксируется более 1 тыс. нарушений правил парковки, информация для привлечения владельцев транспортных средств к установленной административной ответственности передается в Центр автоматической фиксации административных правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения ГИБДД МВД по РБ.
 
ренат
По улице 50 летию Октября, уже долгое время не работают светофоры связи с ремонтными работами и расширением дороги. Водители мало того, что пренебрегают ПДД но и неуважительно относятся друг к другу, мало того полностью игнорируют ПЕШЕХОДОВ. Возможно ли поставить экипаж ДПС для регулировке.
17.09.2012
Кирилл
Здравствуйте. Вопрос у меня по поводу движения по улице Таллинская в м-не Дема, а именно вдоль домов №13 и №4. Это очень оживленный участок дороги. Здесь всего две полосы, но водителей это не смущает. Они ставят на стоянку свои машины как с одной стороны дороги, так и с другой, тем самым затрудняют проезд другим автомобилям. Прошу Вас разобраться с данной ситуацией.
18.09.2012
Аника
облращается к вас родительница чей ребёнок ходит в МДОУ 50 ежедневно нам приходиться переходить через дорогу Ст. Кувыкина, что бы дойти до детского садика. В месте перехлда нет ни светофора не пешеходного перехода. Можно ли что то сделать с перекрестком улиц Ст. Кувыкина и Иртышская. Ведь ежедневно ченрез него проходят десять родителей с малолетними детьми.
18.09.2012
Линар ФАР
Не доволен работой дежурной части Полка ДПС при УМВД г.Уфы, во-первых: не очень грамотные, то же самое ПДД не знают, во-вторых: осознав, что не правы, бросают трубку!!! Буду жаловаться Руководству УГИБДД!
18.09.2012
Кунсылу
Здравствуйте!Живем мы в городе Нефтекамск,почему не предусмотрены светофор и зебра на перекрестке ул Пархоменко и бМонтажников?ведь ежедневно через этот перекресток проходят сотни детей и взрослых,а "уважаемые" водители и не думают пропускать женщину с ребенком,ведь они же торопятся, а мы можем подождать... Прошу разобраться с этой ситуацией,мне не безразлична жизнь моего ребенка-ученика,ведь скоро ему придется ходить одному в школу.Спасибо.
21.09.2012
Ринат
Здравствуйте,а можно ли узнать свои штрафы через интернет?
Если можно,подскажите пожалуйста.

24.09.2012
Расуль
Почему пешеходы и попрошайки ходят по проезжей части и со стороны сотрудников полиции меры не эффективны Мы все являемся участниками дорожного движения и наказывать нужно всех участников а не только водителей!!!Пешеходы ходят на виду у сотрудников полиции!!Можете проверить!!!
24.09.2012
Здравствуйте, Расуль, работа по пресечению нарушений ПДД РФ пешеходами проводится личным составом подразделений ГИБДД целенаправленно на постоянной основе. За 10 месяцев текущего года пресечено и документировано более 21 тыс. нарушений, допущенных данной категорией участников дорожного движения.
Однако в связи с тем, что пешеходы относятся к наиболее многочисленной и трудно поддающейся внешнему управлению категории участников дорожного движения, данная деятельность не достаточно эффективна. Немаловажную роль здесь играют беспечность, самонадеянность, пренебрежение общественным долгом и прочие следствия недостаточной общей культуры самих пешеходов.
 
Рустам
Здравствуйте! Я езжу с видеорегистратором часто вижу нарушения правил дорожного движения.Хотелось-бы чтоб на сайте можно было выкладывать эти нарушения с последующим наказанием нарушителя
24.09.2012