Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Разъяснения по реорганизации ПДПС ГИБДД МВД по РБ

Разъяснения по реорганизации ПДПС ГИБДД МВД по РБ

В последнее время в ряде СМИ проводится активная информационная кампания с целью дискредитации руководства и всего личного состава органов внутренних дел по Республике Башкортостан. В частности, с грубым искажением фактов преподносится ситуация вокруг реорганизации полка ДПС ГИБДД МВД по Республике Башкортостан.

Как уже неоднократно разъяснялось ответственными должностными лицами МВД по РБ, реорганизация Полка ДПС ГИБДД МВД по РБ в отдельный батальон ДПС ГИБДД МВД по РБ прошла в соответствии с законодательством и новой типовой штатной структурой органов внутренних дел в установленном порядке по согласованию с МВД России. Решение об организационно-штатных изменениях было принято в апреле 2012 года по предложению Управления ГИБДД МВД по РБ в целях оптимизации работы данного подразделения и увеличения штатной численности дорожно-патрульной службы за счет сокращения управленческого аппарата.

Также данные меры были предприняты в целях укрепления законности и дисциплины среди личного состава ГИБДД. Только за 2011 год выявлено более 200 фактов нарушений дисциплины и законности, совершенных сотрудниками республиканского Полка ДПС. В 2011-2012 году к уголовной ответственности были привлечены 6 сотрудников данного подразделения, в том числе его командир.  

В результате реорганизации полка в батальон 150 штатных единиц ДПС были переданы в территориальные органы внутренних дел для выполнения задач по обеспечению дорожной безопасности в городах и районах республики. Всем сотрудникам бывшего полка ДПС, в отношении которых не имелось компрометирующих сведений или иных претензий по службе, было предложено продолжить работу в органах внутренних дел.

В настоящее время штатная численность ОБ ДПС ГИБДД МВД по РБ составляет 361 сотрудник, из них инспекторского состава ДПС - 279. Отдельный батальон дорожно-патрульной службы в полном объеме выполняет возложенные на него задачи.


Комментарии

Линар ФАР
Не, не слышал..
17.08.2012
Линар ФАР
Прошу дать письменное разрешение для размещения информации с оф.сайта УГИБДД РБ в тематических группах соц.сетей
"© Управление ГИБДД МВД по РБ и г. Уфа, 2009 год
Использование материалов сайта допускается только с письменного разрешения правообладателей"

17.08.2012
Не вижу порядка
А я так понял, в башкирии 12.3 ч.2; 12.4 ч.3; 12.5 ч.4; 12.5 ч.7 КоАП не работают? И неуплата налогов в башкирии не является преступлением? Нормально!
22.08.2012
Алексей
Следить за личным составом нужно постоянно, а не только после каких - нибудь ЧП. Развели "оборотней в погонах"
23.08.2012
Наталья
Из года в год прошу вас навести порядок на территории ДК Химиков. и разьяснить является ли площадь перед ДК проезжей частью или парковкой? И является ли дорогоа перед ДК также проежей частью ? и как класифицировать территорию парка с дорожками. Возможно это я с детьми нарушаю,Прогуливаясь по проежей части , не пропуская и выскакивая из под колес машин в данных местах. Неоднократно пыталась вызвать ваших сотрудников для фиксации практически наезда на меня на территории парка машин, но ксожелению либо не дозвонилась или мне ответили что свободных сотрудников нет.
23.08.2012
Алина Хамитова
Здравтсвуйте! Я хотела задать вопрос, может конечно немного не по данной теме, но все таки меня и не только волнует довольно давно... Я живу на П.Октября, 21/5 это между ост-ми "Округ Галле" и "Юж. АВтовокзал". В 2010 году на этом участке расширяли дорогу И при нанесении разметки нанесли двойную сплошную по всему периметру, хотя раньше, что бы люди могли заезжать к себе во двор, там была прерывистая линия, почему же ее не стало??? еще такой вопрос с обеих сторон данного участка дороги расположены образовательные учереждения - это СШ №7 и Гимназия №115,т.е. на данном участке большое количество детей, однако ни светофора, ни "пешеходного" знака, ни знака "осторожно дети", ни "зебры", ни ограничений скоростного режима тут и в помине нет.Дорогу перейти невозможно постоянно интенсивное движение... Хотя конечно в прошлом году (2011) видимо хотели установить светофор и даже на столбах установили кронштейны для будущих светофоров, но так и не повесили...... Я с уважением обращаюсь к Вам за помощью в разреешении данной ситуации и надеюсь на понимание.
23.08.2012
Лилия
Здравствуйте. Меня интересует следующее: когда на перекрестке улиц Кольцевая-Победы ( в районе колхозного рынка)закончится безобразие в виде припаркованных В ЦЕНТРЕ ПЕРЕКРЕСТКА автомобилей??Когда и какими правилами это разрешалось?я в недоумении.Сотрудников ГИБДД там уже пару лет не видела.Хотя бы камеру поставили и штрафовали за парковку в неположенном месте...Ну честное слово-ни проехать ,ни развернуться. Примите ,пожалуйста ,меры.
24.08.2012
Посетитель
25 августа 4 часа бес толку посетители просидели у кабинета №8 ГИБДД г.Туймазы и Туймазинского р-на.Ждали сотрудников.в графике который висел у двери часы работы в субботу указаны с 9 до 13. была только секретарь которая просила её не беспокоить.только в первом часу нам сказали что никого сегодня не будет. просим навести порядок.
25.08.2012
Гульнара
Здравствуйте!
Прошу установить светофор на ул.Ст.Кувыкина в районе остановки шк.№90. Очень трудно перейти дорогу, не все автомобили пропускают пешеходов.

25.08.2012
Александп
Здравствуйте! Прошу ваших инспекторов начать уже наконец зачищать перекрёстки в центре города. То, что штраф стал 1500 рублей похоже автомобилистов устраивает абсолютно. Постоянно днём ставят машины прямо на перекрёстке, на зебре да ещё и ёлочкой. И полный хаус начинается около The Bar (чернышевского-мустай карима) с пятницы по субботу. Машины везде, почему здесь никого не штрафуют абсолютно не понятно.
26.08.2012
Для всестороннего и полного рассмотрения обращения Вам необходимо указать время, марку и государственный регистрационный знак специальной патрульной автомашины.
 
Татьяна
Прошу отреагировать на мое предложение по организации дорожного движения по
ул. Российская на протяжении домов с Российская, д. 76 до Российская, д. 86.
Дело в том, что когда нанесли разметку на этом участке нарисовали двойную сплошную линию (когда раньше была прерывистая на против кафе «Цыплята тобака»). Как быть тем кто живет на нечетной стороне улицы, нам приходится ехать на перекресток с
ул. Кольской и тратить уйму времени вставая на разворот и из-за этого часто создаются аварийные ситуации.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
1) Разорвать двойную сплошную линию. Нанести прерывистую линию разметки напротив Российская , д. 41 (кафе «Цыплята табака») как и было раньше. Так как нет логики в запрете на поворот.
2) На перекрестке ул. Российской с ул. Кольской нанести прерывистую линию на разворот.
Прошу учесть данные предложения для улучшения дорожно-транспортной ситуации по ул. Российской

27.08.2012
Александр
Народ вы вообще че делаете??? камеры камеры камеры... научитесь парковаться кому не хватает места кто виноват что вам место нужно как для камаза. надо всего то правильно поставить авто!!! губите сами себя потом будете удивляться а за что мне это а за что мне то.и ниче не будете выплачивать а потом будут суды и прочее где с вас сдерут в три шкуры, на каждом углу будете обзывать сотрудников ГАИ. мало вам тонировку запретили, а из за чего все? да из за того что многие писали в протоколах не видел из за темного стекла, почему сбил пешехода темное стекло, нате пожалуйста запрет на тонировку теперь ноете верните нам солнце светит,не думайте только о себе!!!
28.08.2012
Раиль
Опять беспредел!!!! Уважаемый Динар Загитович. Как я и писал про встречную полосу для автобусов по улице Ленина, так и получилось. Только сегодня 28.08.12г я сам видел как автомобиль 15й модели ехал по этой полосе. Его остановил сотрудник ДПС тот ему что то показал в окно и сотрудник Полиции его отпустил . Чуть позже проехал грузовик уфаводоканал его и вовсе не остановили. Так что так и есть. ШТРАФОВАТЬ БУДУТ ТОЛЬКО ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ.
28.08.2012
ильшат
Сколько я писал на блог Динара Загитовича-всё напрасно. Никакой реакции абсолютно. Жаль, думал этот блог читает сам Динар Загитович. А, ещё если пишешь в укор работе ДПС, то вообще не публикуют замечание. Вот такая демократия!
1.09.2012
Азат
Когда за работу возьмётесь?! Перекрёсток СельскоБогородской-Жукова(Седова) как ехали на красный на забитый перекрёсток так и едут! То же самое на бывшем "нахальном перекрёстке"! А где инспектора?! И кому нужны эти законы?! Безопасность движения для вас на последнем месте!!!
3.09.2012
Азат, личный состав ГИБДД проводит ежедневную профилактическую работу, направленную на недопущение и пресечение нарушений в области дорожного движения на улицах и автодорогах города Уфы.
При этом проводимая работа непосредственно влияет на состояние дорожного движения и позволяет в настоящее время сдерживать рост показателей аварийности.
Проблема нарушений действующих правил дорожного движения, в первую очередь, связана с правовым нигилизмом самих участников дорожного движения, и низкой правовой культурой граждан. Подразделения ГИБДД не в состоянии выставлять посты ДПС на всей протяженности улично-дорожной сети столицы. Меры реагирования на снижение безопасности дорожного движения применяются путем передислокации постов ДПС. Как результат, после перемещения постов ГИБДД, при стабилизации дорожной обстановки на одних участках, на других дорожная ситуация дестабилизируется.
На указанном Вами перекрестке работа по пресечению нарушений ПДД проводится. Однако, транспортный поток на автодороге соединяющей Южную и Северную часть города Уфы, всегда достаточной плотный, и нарушения имеют место. В дальнейшем профилактическая работа будет продолжаться.
 
Виктор Золотарев
Просьба - повесить знак "Пешеходный переход" и зебру, на перекрестке Баландина и Мушникова (через Баландина).
Здесь идут дети потоком в школу№76.

5.09.2012